В Дивногорске подросток на мопеде сбил трехлетнюю девочку

В Дивногорске подросток на мопеде сбил трехлетнюю девочку
В Дивногорске подросток на мопеде сбил трехлетнюю девочку
Фотография предоставлена отделением пропаганды управления ГИБДД по Красноярскому краю

ДТП случилось накануне вечером.

В одном из дивногорских садовых обществ 15-летний  школьник одолжил мопед у своего друга, чтобы покататься вместе с другим приятелем. Во время поездки подросток не справился с управлением и наехал на трехлетнюю девочку, которая шла по садовому проезду вместе со своим отцом. В результате ДТП мопед упал. Травмы получили малышка и пассажир мопеда. Он, как и горе-водитель, был без шлема.

Полицией рассматривает вопрос о привлечении родителей виновника аварии к ответственности за «неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Также составлен протокол по ч.3 ст. 12.7 КоАП РФ «Передача транспортного средства лицу, заведомо не имеющему права управления» (штраф 30 тысяч рублей).


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 февраля 2024
В Октябрьском районе Красноярска 10-летний школьник угодил под машину
Происшествие произошло сегодня утром в Октябрьском районе краевого центра. Ребенок вышел из автобуса и решил перебежать дорогу в неположенном месте.
2 сентября 2020
Школьник погиб в ДТП с квадроциклом на юге Красноярского края
Сотрудники ГИБДД в Ермаковском районе выясняют причины и обстоятельства аварии, в которой погиб 10-летний школьник. По предварительным данным, не имеющий
6 августа 2020
Пять малолетних пешеходов госпитализированы за три дня после ДТП в Красноярске
О шести дорожно-транспортных происшествиях за три дня рассказали сегодня, 6 августа, в полиции краевой столицы. На проспекте Металлургов 9-летний ребенок