В Дудинке убрали круглосуточный пост на въезде и возобновили сообщение с Норильском

В Дудинке убрали круглосуточный пост на въезде и возобновили сообщение с Норильском
В Дудинке убрали круглосуточный пост на въезде и возобновили сообщение с Норильском
Фото Олега Кузьмина

Решение было принято комиссией по профилактике распространения коронавируса.

Главный врач Таймырской межрайонной больницы Наталья Морозова отметила, что ситуация на полуострове стабильная, новых случаев заражения COVID-19 не зафиксировано.

В связи с этим члены комиссии обсудили ослабление, а в некоторых случаях ужесточение противоэпидемических мер. В частности, было принято решение прекратить работу круглосуточного поста на въезде в Дудинку.

Пассажиров из аэропорта Алыкель продолжат организованно вывозить в Норильск. Информация о них при этом будет передаваться в Таймырскую межрайонную больницу. Местные жители отправятся на 14 дней самоизоляции домой, вахтовики – к работодателю. Рассматривается вопрос о создании обсерватора для прибывших на вахту.

С 1 июня возобновляются регулярное авиасообщение между поселками Таймыра и движение пассажирского автобуса по маршруту Дудинка – Норильск – Дудинка.

Органам местного самоуправления рекомендовано ввести масочный режим при посещении магазинов. Также будут проводиться выборочные проверки объектов розничной торговли на соблюдение противоэпидемических мер.

Начало работы трудовых отрядов школьников откладывается до снятия ограничительных мер.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 апреля 2020
Из-за коронавируса въезд и выезд в Дудинку ограничили
Накануне в администрации Таймыра обсудили необходимые меры, связанные со сложной эпидемиологической ситуацией. Среди них – ограничение движения по федеральной дороге
18 декабря 2023
Уже в этом году жители Дудинки получат чистую воду
Среди обращений жителей Дудинки к губернатору Красноярского края большая часть вопросов касалась качества коммунальных услуг. В том числе жители северного
18 декабря 2023
Губернатор Михаил Котюков связал развитие Дудинки с перспективами морского порта
Михаил Котюков сегодня, 18 декабря, находится с рабочим визитом в Дудинке. Губернатор уже побывал в морском порту. С его начальником,