В ГИБДД не советуют красноярским автолюбителям спешить с заменой зимней резины

В ГИБДД не советуют красноярским автолюбителям спешить с заменой зимней резины
В ГИБДД не советуют красноярским автолюбителям спешить с заменой зимней резины
Фото ГИБДД Красноярска

Сотрудники ГИБДД Красноярска рекомендуют автовладельцам не спешить с заменой зимней резины на летнюю. В ведомстве посоветовали дождаться пока среднесуточная температура составит +5…+7°C.

По словам начальника отделения пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю Антона Гостева, особенно это актуально для автолюбителей, проживающих за пределами города.

Дневная плюсовая температура иногда вводит автолюбителей в заблуждение. Однако синоптики еще прогнозируют заморозки в ночное и утреннее время. В результате дорожное полотно покрывается микропленкой льда, и, если автовладелец поспешил с заменой зимних шин на летние, это может стать причиной аварии. Особенно это актуально для автолюбителей, совершающих загородные поездки. Поэтому мы настоятельно рекомендуем повременить с заменой и дождаться пока среднесуточная температура составит +5…+7°C в течение нескольких дней, — рассказал Антон Гостев.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 апреля 2024
Апрель в Красноярском крае бьет рекорды по смертности на трассах
Сотрудники ГИБДД проанализировали статистику аварий за последние пять лет. Выяснилось, что в текущем году количество жертв в дорожных авариях превышает
10 апреля 2024
Красноярским водителям напомнили об аквапланировании
Сотрудники ГИБДД напомнили красноярским водителям об особенностях вождения в дождь. Так, автолюбителей призвали помнить о таком опасном эффекте, как аквапланирование.
29 марта 2024
Красноярская ГИБДД также напомнила о сезоне самокатов
На улицах краевого центра появились первые электросамокаты, сезон стартовал. В связи с этим сотрудники красноярской ГИБДД напомнили о правилах безопасности