В глазном центре Красноярска подготовили к работе долгожданные лифты

В глазном центре Красноярска подготовили к работе долгожданные лифты
В глазном центре Красноярска подготовили к работе долгожданные лифты
Фото пресс-службы министерства здравоохранения

Новые лифты в Красноярской краевой офтальмологической больнице имени Макарова начнут работу до конца декабря, обещают в пресс-службе регионального минздрава.

Уже завершаются пусконаладочные работы. Всего до конца года в эксплуатацию будут введены три подъемника. Готовность лифтового оборудования оценили главный врач больницы Станислав Ильенков и заместитель министра здравоохранения Михаил Родиков.

Ремонта лифтов в центре ждали несколько лет. О том, когда подъемники начнут работать, пациенты спрашивали главного врача во время прямых линий в НКК, жаловались в письмах в газету. Год назад в НКК этой теме был посвящен большой материал «Неподъемная проблема».

Запуском новых подъемников процесс реконструкции краевого глазного центра не ограничится. Больнице на 2019–2022 годы планируется выделить более 60 миллионов рублей. Из них 20 выделены в этом году. В центр поступит новое хирургическое оборудование, лазерная установка, офтальмоскоп. Кроме того, специалисты намерены подготовить ПСД на ремонт вентиляции. В последующие годы планируется поэтапное проведение ремонтов кабинетов и отделений.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 мая 2021
С 17 мая передвижная поликлиника Красноярского края начнет работу в Курагинском районе
В эти дни передвижная поликлиника краевой клинической больницы работает в Балахтинском районе. Только за два первых дня принято около 500
1 декабря 2020
Красноярская санавиация эвакуировала за 2020 год более 2,5 тысячи пациентов
В этом году врачи краевой санитарно-авиационной службы провели в воздухе почти 5,5 тысячи часов и эвакуировали больше 2,5 тысячи пациентов.
24 сентября 2020
В районах Красноярского края открыли пять новых ФАПов
Три модульных фельдшерско-акушерских пункта открыты в Ирбейском районе — в деревнях Коростелево, Елисеевка и Усть-Каначуль. Эти населенные пункты находятся довольно