В Горячегорске Красноярского края неизвестные срубили на частном дворе большую ель

Хозяйка говорит, что ее дерево установлено на главной площади Шарыпово

В Горячегорске Красноярского края неизвестные срубили на частном дворе большую ель
В Горячегорске Красноярского края неизвестные срубили на частном дворе большую ель
Фото: t.me/zaitsev24

Об исчезновении большой красивой ели с частного подворья в поселке Горячегорск Шарыповского района рассказал депутат Заксобрания Красноярского края Илья Зайцев. Полиция по факту начала проверку.

Со слов хозяйки дома, возле которого росла ель, Илья Зайцев рассказал, что дерево срубили местные власти. Для этого работники разобрали часть забора. Дерево спилили и увезли, несмотря на протесты соседей.

Ёлка была нашим родовым деревом, которую еще сажала наша ныне покойная бабушка, ребенок Великой Отечественной войны. Этим поступком они нанесли нам моральный вред, так как это было не просто дерево, а память о нашей бабушке, — написала женщина в обращении к депутату.

Также Илья Зайцев утверждает, что он разговаривал с главой Горячегорска, но объяснения муниципального чиновника его не удовлетворили.

Объяснения, честно говоря, так себе. Он уверяет, что «дерево было сильно высоким и представляло опасность, а соседи жаловались, что при ветре ёлка сильно скрипит». Вот он и попросил власти города найти подрядчика и ее спилить, — написал в телеграм-канале депутат.

Он подготовил обращение в полицию и главе города Шарыпово, где требует проведения проверки и привлечения виновных к ответственности.

Жительница Горячегорска тоже уже обратилась в полицию, где и начали проверку.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 августа 2021
В Красноярском крае девушка набрала кредитов на ₽300 тысяч через телефоны родственников
22-летняя девушка из Забайкальского края гостила у родственников в Шарыповском районе Красноярского края. Используя телефоны родных, злоумышленница оформила кредиты на
22 июля 2021
В Красноярском крае открыт первый административно-жилой комплекс для участкового уполномоченного полиции
В селе Парная Шарыповского района губернатор Красноярского края Александр Усс и начальник ГУ МВД по краю Александр Речицкий открыли первый
23 апреля 2024
Полиция нагрянула с проверкой на рынки в Центральном и Советском районах Красноярска
На рынках Центрального и Советского районов краевого центра прошли масштабные проверки соблюдения миграционного законодательства. Об этом сообщили в пресс-службе краевой