В Красноярском крае открыт первый административно-жилой комплекс для участкового уполномоченного полиции

В Красноярском крае открыт первый административно-жилой комплекс для участкового уполномоченного полиции
В Красноярском крае открыт первый административно-жилой комплекс для участкового уполномоченного полиции
Фото пресс-службы ГУ МВД по Красноярскому краю

В селе Парная Шарыповского района губернатор Красноярского края Александр Усс и начальник ГУ МВД по краю Александр Речицкий открыли первый в регионе административно-жилой комплекс для участкового уполномоченного полиции.

В торжественном мероприятии также приняли участие начальник МО МВД России «Шарыповский» Анатолий Сотников и старший участковый уполномоченный полиции Алексей Калгин, который вместе с женой и двумя детьми уже сегодня переедет в новое служебное жилье, построенное по краевой госпрограмме «Создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем граждан».

Александр Усс и Александр Речицкий перерезали красную ленточку, натянутую перед входом в здание. После торжественного открытия комплекса гости смогли оценить, в какой обстановке будет нести службу участковый уполномоченный полиции.

В Красноярском крае по инициативе Александр Речицкого мы уже два года воплощаем в жизнь очень нужную программу по строительству жилья для участковых уполномоченных полиции. Участковый – это особенный сотрудник полиции, особенно на селе, он всегда на виду. Желаю Алексею Викторовичу Калгину, чтобы люди как можно чаще приходили к нему просто попить чай, чтобы здесь было как можно меньше конфликтов, проблем, а участковый обеспечивал здесь атмосферу добра и справедливости», – рассказал губернатор Александр Усс.

Отметим, что в этом году запланировано ввод в строй подобных комплексов двойного назначения для Дивногорска, Манского, Балахтинского и Краснотуранского районов.

Глубоко убежден, что участковый уполномоченный полиции, который будет нести здесь службу, работать, проживать вместе с семьей самым достойным образом обеспечит реализацию государственных задач по поддержанию правопорядка, – подчеркнул начальник краевого главка МВД Александр Речицкий.

Новый административно-жилой комплекс состоит из служебного помещения для сотрудника полиции, квартиры, которая обеспечена всем необходимым для проживания, а также гаража для служебного автомобиля. Отметим, что комплекс передан в безвозмездное пользование межмуниципальному отделу МВД России «Шарыповский».

Рабочее место участкового оснащено современным оборудованием, оргтехникой и средствами связи. Комфортабельный и оборудованный по последнему слову техники комплекс позволит гражданам быстрее получать помощь от сотрудника полиции или решить возникнувшую проблему.

Уже сразу после официального открытия к участковому уполномоченному полиции на прием пришли местные жители.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 апреля 2024
В Красноярском крае сделаны 70 % российских спутников
Красноярский край сохраняет статус крупнейшего космического центра за Уралом. На предприятиях региона сделаны 70 % российских спутников, находящихся на орбите.
4 апреля 2024
Михаил Котюков обсудил с жителями Уярского района волнующие их темы
Накануне глава региона работал в Уярском районе. В планах рабочего визита было посещение больницы, сельскохозяйственного техникума, библиотеки, производственных предприятий. А
25 марта 2024
Расходы бюджета Красноярского края вырастут на 13,4 миллиарда рублей
В краевом парламенте начинается рассмотрение корректировки главного финансового документа региона, внесенного правительством на минувшей неделе. Об этом в своем телеграм-канале