В Иланском районе появятся современная зерносушилка и новые комбайны

В Иланском районе появятся современная зерносушилка и новые комбайны
В Иланском районе появятся современная зерносушилка и новые комбайны

Программа развития сельского хозяйства в Иланском районе прошла отбор регионального минсельхоза. В этом году муниципалитет получит из краевого бюджета 75 млн рублей, еще 74,8 млн рублей – в 2022 году.

Благодаря этой поддержке в хозяйствах района появятся зерносушилка, комбайны, реконструируют коровник и купят оборудование для него, построят откормочную площадку для 400 голов крупного рогатого скота и др.

По планам, к 2023 году в Иланском районе создадут 28 новых рабочих мест, зерна будут производить больше на 650 тонн, мяса крупного рогатого скота – на 100 тонн, в оборот введут более двух тысяч гектаров залежных земель.

Напомним, с 2016 года в Красноярском крае действует закон о господдержке районов, реализующих программы развития сельских территорий.  Для получения поддержки нужно разработать программу на срок до трех лет, предусмотреть ее софинансирование за счет местного бюджета и сельхозтоваропроизводителей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 октября 2023
В Красноярском крае фонд помощи животным подозревают в мошенничестве на миллион
В Красноярском крае директора фонда помощи животным подозревают в мошенничестве на миллион. Властями Нижнеингашского и Иланского районов Красноярского края с
5 ноября 2022
В Иланском Красноярского края в пожаре погибла молодая пара
Вечером 4 ноября в Иланском  в сгоревшем доме на улице Полевой были обнаружены тела женщины и мужчины. Эксперты считают, что
14 октября 2021
Главный инженер иланского депо присвоил ₽2 миллиона за металлолом
Как сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре, главного инженера эксплуатационного локомотивного депо Иланская Красноярской дирекции тяги (филиала ОАО «Российские железные дороги»)