В Красноярском крае фонд помощи животным подозревают в мошенничестве на миллион

Сотрудники должны были отлавливать бездомных собак, но не делали этого

В Красноярском крае фонд помощи животным подозревают в мошенничестве на миллион
В Красноярском крае фонд помощи животным подозревают в мошенничестве на миллион
Фото: Олег Кузьмин

В Красноярском крае директора фонда помощи животным подозревают в мошенничестве на миллион. Властями Нижнеингашского и Иланского районов Красноярского края с организацией были заключены контракты на «мероприятия по обращению» с безнадзорными животными. Деньги от муниципалитетов перечислены, а дело не сделано, заявляют следователи.

Три уголовных дела по статье «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере» на директора фонда заведены Нижнеингашским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия. Сейчас они объединены в одно производство.

По предварительным данным, в прошлом и текущем году в соответствии с контрактами фонд должен был заниматься отловом бездомных псов на территориях двух районов, но фактически услуги не выполнялись.

После выставления счет-фактур обвиняемой были перечислены денежные средства в общей сумме свыше миллиона рублей, — говорят следователи.

Кроме того, они подчеркивают, что женщина имеет перспективы стать фигурантом и других дел. У следствия есть данные о причастности подозреваемой к совершению подобных преступлений при оказании услуг в других районах края.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 апреля 2024
Неравнодушные красноярцы могут помочь животным из приюта
С 15 по 26 апреля неравнодушные красноярцы могут стать участниками социальной акции и пожертвовать вещи и корма для бездомных животных. Можно
20 марта 2024
Красноярцам рассказали, что предпринять, если укусила собака
Специалисты управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю рассказали, что нужно делать, если вас укусила собака. Так как эти животные могут быть
19 марта 2024
В селе Филимоново Красноярского края собака повредила школьнику глаз
В Красноярском крае возбуждено уголовное дело по факту нападения бродячей собаки на 10-летнего школьника. Животное укусило парнишку за лицо, повредила