В июле красноярцы смогут бесплатно сдать тест на ВИЧ

Центр будет работать на Театральной площади

В июле красноярцы смогут бесплатно сдать тест на ВИЧ
В июле красноярцы смогут бесплатно сдать тест на ВИЧ
Фото: Олег Кузьмин

Мобильные пункты с экспресс-тестированием на ВИЧ-инфекцию будут работать на Театральной площади 2, 9, 16, 23 и 30 июля с 12:00 до 15:00.

Тестирование проводится бесплатно, при этом сохраняется полная анонимность. Предварительной записи, специальной подготовки и документов не требуется, отметили в министерстве здравоохранения Красноярского края.

Отметим, что ежемесячно мобильный центр тестирования краевого центра СПИД проводит обследования жителей Красноярского края. Так, на Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей», проводимой в рамках нацпроекта «Демография», тестирование на ВИЧ-инфекцию прошли 111 человек, все результаты были отрицательными.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 ноября 2025
Жители Красноярска смогут пройти экспресс-тестирование на ВИЧ
Специалисты красноярского краевого Центра СПИД организовывают серию мероприятий ко Всемирному дню борьбы со СПИДом. Все желающие смогут пройти экспресс-тестирование на
24 ноября 2025
В Красноярском крае стартовала горячая линия по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции
Сегодня, 24 ноября, в Красноярском крае начала работу горячая линия по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции, приуроченная ко Всемирному дню борьбы со
13 февраля 2025
Жители Красноярска смогут пройти экспресс-тестирование на ВИЧ
Специалисты красноярского Центра СПИД всю неделю будут выезжать на мероприятия в вузы и сузы в Красноярске, Ачинске и Минусинске. Все желающие смогут пройти
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности