В Канске началась реконструкция трех устаревших котельных

В Канске началась реконструкция трех устаревших котельных
В Канске началась реконструкция трех устаревших котельных
Фото sibgenco.online

СГК приступило к техническому перевооружению трех устаревших котельных Канска. В город уже прибыло необходимое оборудование для двух из них — № 11 («Альчет») и № 9 («Школа»).

Уже к октябрю этого года теплоисточники из устаревших и неэкологичных превратятся в современные модульно-блочные. В ближайшее время должны прибыть агрегаты для котельной № 4 («Березка»). Оборудование установят специалисты ООО «КАТЭН» (Москва), которые его и разрабатывали.

— Работы не отразятся на сроках начала отопительного сезона для подключенных к трем котельным потребителей, — обещают в ресурсоснабжающей компании.

До 2025 года в городе в модульно-блочные котельные, их также называют термороботами, переоборудуют еще восемь устаревших теплоисточников. Ожидается, что благодаря модернизации расход потребляемого электричества на объектах снизится примерно на четверть, топлива — на треть, а общие затраты на производство тепла — больше чем в два раза.

— Котельные-роботы будут сами производить тепло, и постоянное присутствие людей на них станет необязательным. А сотрудникам на этих объектах мы предложим перейти на равнозначные должности в наш штат, — рассказал директор теплотранспортного подразделения СГК в Канске Виктор Тепляков.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 апреля 2024
Житель Канска пришел проведать бывшую возлюбленную и напал на женщину с ножом
Житель Канска, крепко выпив, решил проведать свою бывшую подругу. Закончилась встреча разбойным нападением и задержанием. Нетрезвый 44-летний мужчина пришел в
5 апреля 2024
Продавец в Канске проиграл 270 тысяч рублей из кассы магазина
Житель Канска так увлекся игрой в онлайн-казино, что установил сайт на рабочий компьютер и делал ставки из кассы магазина. 21-летний
5 февраля 2024
Андрей Береснев остается главой Канска на второй срок
Сегодня, 5 февраля, канские депутаты выбрали главой города Андрея Береснева. На сессии Канского горсовета выступили два кандидата, набравшие на этапе