В Казачинском районе задержали подозреваемого в убийстве и ограблении 68-летней таксистки

В Казачинском районе задержали подозреваемого в убийстве и ограблении 68-летней таксистки
В Казачинском районе задержали подозреваемого в убийстве и ограблении 68-летней таксистки

25-летний житель села Пятково Красноярского края вызвал такси и по дороге зарезал 68-летнюю женщину. Подозреваемый снял деньги с карточек таксистки и закопал в колодце во дворе своего дома.

По данным следкома, родственники забили тревогу 5 октября. Следователи начали искать злоумышленники и быстро установили подозреваемого. Им оказался 25-летний житель села Пятково.

Преступление злоумышленник совершил 3 октября. Он вызвал такси для поездки из Пятково в село Бобровка Казачинского района. По пути он достал нож и угрожая заставил бабушку сказать пин-коды к ее банковским картам. Затем ударил женщину в шею, после чего переложил ее умирать на заднее сидение автомобиля. Молодчик пересел на водительское сидение и приехал к себе домой. Затем еще раз истыкал ножом тело. Потом труп скинул в колодец во дворе своего дома, присыпав землей и мусором.

После этого злоумышленник на автомобиле убитой отправился в Красноярск, где снял в банкомате около 80 тысяч рублей с карточек.

Злодей задержан. Он подробно описал совершенное преступление. Возбуждено уголовное дело по статье об убийстве.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 сентября 2023
В селе Галанино Красноярского края открылся благоустроенный сквер
В селе Галанино Казачинского района сегодня торжественно открыли после благоустройства красивое пространство для отдыха. Здесь благоустроили сквер на улице Карла Маркса.
30 июля 2022
В Казачинском районе в этом году появится «Дом рыбака»
Продолжается обустройство набережной Енисея в селе Галанино в рамках проекта «Сибирская деревня». В этом году здесь возведут еще один туристический
21 февраля 2022
В Казачинском появится современный культурно-просветительский центр
Новый культурно-просветительский центр в Казачинском станет основной площадкой для жителей всего района.     В современном комплексе будут проходить выставки,