В Хакасии с начала года наказали более 5 тысяч пешеходов

В Хакасии с начала года наказали более 5 тысяч пешеходов
В Хакасии с начала года наказали более 5 тысяч пешеходов

За 9 месяцев 2022 года 5 158 пешеходов в Хакасии привлечены к ответственности. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД по Республике Хакасия.

Треть нарушителей отделались предупреждением. Это также мера ответственности. Сотрудники ГИБДД выносят ее в случае, если пешеход впервые нарушает правила дорожного движения.

Однако данные о гражданине все равно оказываются в базе административных правонарушений. И в следующий раз ответственность будет уже серьезнее. К примеру, 1 136 нарушителей получили административные штрафы. И все потому, что в течение года уже допускали подобные нарушения.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 января 2019
Заехавшую ради фото на пешеходный мост девушку арестовали за тонировку
Суд арестовал за тонировку автомобиля девушку-водителя, которая ради фото в Instagram заехала на BMW на вантовый пешеходный мост в Красноярске.
4 июня 2018
Красноярцы смогут оплачивать штрафы ГИБДД прямо в патрульном автомобиле
В автомобилях красноярского полка ДПС появились платежные терминалы, позволяющие оплатить штраф на месте. Сорок портативных терминалов для оплаты административных взысканий
26 апреля 2024
Водителям рассказали о работе в Красноярске пунктов МРЭО в майские праздники
Красноярская Госавтоинспекция опубликовала график работы пунктов МРЭО в майские праздники. Как сообщили в ГИБДД города, 28, 29 апреля и 1,