В крае биотопливо применяют уже на 120 автоматизированных котельных. Федерация оценила

В крае биотопливо применяют уже на 120 автоматизированных котельных. Федерация оценила
В крае биотопливо применяют уже на 120 автоматизированных котельных. Федерация оценила
Фото пресс-службы министерства ЖКХ

Министр промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края Евгений Афанасьев принял участие в совещании федеральных Минпромторга, Минстроя и Минлесхоза. Темами для обсуждения стали итоги модернизации теплоисточников и расширения использования биотоплива в регионах с развитой лесозаготовкой.

Евгений Афанасьев рассказал, что в крае биотопливо применяют уже на 120 автоматизированных котельных. Преимущество такого оборудования заключается в возможности использовать уголь и древесные пеллеты.

Это позволит экономить деньги краевого бюджета и создать современный рынок биотоплива.

В министерстве промышленности, энергетики и ЖКХ края продолжают изучать технические характеристики котельных в регионе. Потенциал к замещению на более современные теплоисточники имеют еще 90 электрокотельных и 300 малоэффективных угольных котельных.

До конца года в Шарыповском, Емельяновском, Большемуртинском и Сухобузимском районах появятся еще десять современных автоматизированных котельных.

— Опыт нашего региона  по переводу  котельных на современные автоматизированные теплоисточники с использованием отходов лесопиления в качестве топлива участники  совещания поддержали. Работа в этом направлении продолжится, – резюмировал свое выступление министр промышленности, энергетики и ЖКХ края Евгений Афанасьев.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 февраля 2024
Красноярцам рассказали, почему в их квартирах так тепло
В пресс-службе компании СГК сообщили, что с с наступлением теплой погоды многие горожане выражают недовольство тем, что в их квартирах
16 января 2024
В 2024 году в Красноярске планируют почти 1 300 домов перевести на экологичное отопление
В Красноярске продолжается перевод домов частного сектора на экологичные виды топлива в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология».
15 декабря 2023
В Красноярском крае две школы и детсад получили предостережения за холод
Красноярской школе № 159, а также школе и детскому саду в поселке Солонцы объявлены предостережения. Об этом сообщили специалисты регионального