В крае открывается охотничий сезон

В крае открывается охотничий сезон
В крае открывается охотничий сезон

Завтра, 23 апреля, в крае открывается сезон весенне-летней охоты. Традиционно она будет разрешена на селезней уток, самцов глухаря и тетерева, а также вальдшнепа по группам районов.

Сначала сезон откроют жители Балахтинского, Ермаковского, Идринского, Каратузского, Краснотуранского, Курагинского, Минусинского, Новоселовского, Ужурского, Шушенского районов и Шарыповского муниципального округа. Там поохотиться можно будет 10 дней – до 2 мая 2022 года.

С первой субботы мая на 10 дней охоту откроют на территории Абанского, Ачинского, Березовского, Бирилюсского, Боготольского, Богучанского, Большемуртинского, Большеулуйского, Дзержинского, Емельяновского, Иланского, Ирбейского, Казачинского, Канского, Козульского, Манского, Мотыгинского, Назаровского, Нижнеингашского, Партизанского, Рыбинского, Саянского, Сухобузимского, Тасеевского, Уярского районов, Пировского и Тюхтетского муниципальных округов, а также в южной части Енисейского района.

Со второй субботы мая на 10 дней охота начнется в Кежемском, Северо-Енисейском районах, северной части Енисейского района, южной части Туруханского, Эвенкийского муниципальных районов.

Для жителей Туруханского муниципального района, северной части Эвенкийского района охоту разрешат с 21 по 30 мая. В северной части Туруханского района, в южной части Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района – 10 календарных дней с четвертой субботы мая.

С 1 по 10 июня охота откроется в северной части Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района.

Охота на селезней уток с использованием живых подсадных (манных) уток осуществляется 30 календарных дней только в закрепленных охотничьих угодьях в специально отведенных местах с первой субботы мая.

В минэкологии края напомнили, что с 15 апреля по 10 июня открыта охота на медведя для жителей южных и центральных районов края, с 1 мая по 10 июня – для жителей северных территорий.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 марта 2024
Житель Зеленогорска едва не застрелил жену из незарегистрированного ружья
Несколько уголовных дел возбуждено в отношении 53-летнего жителя Зеленогорска. Мужчина едва не застрелил свою 43-летнюю супругу из незарегистрированного ружья. Злоумышленник
27 апреля 2023
В субботу в Красноярском крае открывается сезон охоты
Весенне-летний сезон охоты откроется на территории региона 29 апреля, в субботу. Будет разрешена охота на селезней уток, самцов глухаря и
11 января 2023
В Красноярском крае сезон охоты на копытных завершен
Охотники могли законно добывать марала, лося и косулю до официального окончания сезона. Теперь охотиться на копытных запрещено. А в течение