В крае запустили новый проект «Приемный ребенок в школе»

В крае запустили новый проект «Приемный ребенок в школе»
В крае запустили новый проект «Приемный ребенок в школе»

Учителя школы № 147 Красноярска сами сели за парты. Для них организовали выездной семинар-практикум, который провели психологи краевого центра развития семейных форм воспитания.

Назывался семинар «Приемный ребенок в школе». Не секрет, что даже обычный ученик нередко испытывает проблемы во взаимоотношениях со сверстниками и учителями. У школьника, который не так давно был в детском доме, имеет особенности здоровья и огромные пробелы в изучении программы, их больше в разы.

А учителя далеко не всегда способны помочь, поскольку или сами убеждены, что из такого ребенка ничего хорошего не получится, или просто не знают, как это сделать.

Основной целью семинаров является развитие у педагогов навыков по работе с приемными детьми.
Учителям были предложены эффективные стратегии и правила, которые могут скорректировать ситуацию и сделать пребывание ребенка в школе более комфортным. Также им рассказали о психологических особенностях приемных детей.

Стать участником образовательного проекта «Приемный ребенок в школе» может любое среднее и среднее специальное учебное заведение города и края. Заявки на проведение выездных семинаров принимаются на электронный адрес opeka24@mail.ru. Телефон для справок 8 (391) 230-00-63.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 сентября 2020
О качестве школьных завтраков в регионах доложат президенту Путину
Проконтролировать, как работает в стране система бесплатного горячего питания для младших школьников, решили в «Общероссийском народном фронте». Для этого запустили
1 сентября 2020
Точка роста открылась в Северо-Енисейском районе
Точка роста торжественно открыта 1 сентября на базе средней школы № 1 в трех новых, специально спроектированных учебных помещениях на
12 августа 2020
В Красноярске стартовала акция «Помоги пойти учиться»
Акция стартовала сегодня, 12 августа. Она продлится по 30 сентября. Перед началом нового учебного года необходимо помочь детям из многодетных и