В Краевой библиотеке открывается сезон городских экскурсий

В Краевой библиотеке открывается сезон городских экскурсий
В Краевой библиотеке открывается сезон городских экскурсий

Уже несколько лет сотрудники краевой научной библиотеки проводят для всех желающих интереснейшие экскурсии по Красноярску. Сейчас уже можно записаться на следующие выходные: 14 и 15 мая открывается новый сезон. В эти дни запланировано сразу шесть бесплатных экскурсий.

Желающие смогут посетить обновленный отдел редких книг в библиотеке, куда не так просто попасть, а также отправиться по разным маршрутам.
К примеру, с 11 до 12 часов 14 мая – «От исторической аптеки до первого института». Темой прогулки станет история здравоохранения в крае.

С 12 до 13 часов 14 мая – «Набережная Енисея. Прошлое настоящего». История не только набережной, но и вообще судоходства на Енисее, а также мостах.
Подробнее можно узнать по телефону для справок: (391) 211-36-42 (отдел периодических изданий).


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 мая 2019
Красноярцев приглашают на место казни преступников
В эту субботу, 18 мая, начинается сезон летних экскурсий краевой библиотеки. Уже несколько лет подряд каждый выходные, ее сотрудники организуют
20 марта 2024
Своя «Библиотека будущего» теперь есть в Козульском районе
В поселке Козулька обновили библиотеку. Теперь здесь есть не только привычные для посетителей библиотек книжные залы, но и новые локации.
1 марта 2024
В Красноярском крае обновят шесть библиотек
Шесть концепций обновлений библиотек получили одобрение экспертного совета при министерстве культуры Красноярского края. библиотека имени Беляева («Центральная городская библиотека имени