В Красноярск приедут лучшие фигуристы страны

В Красноярск приедут лучшие фигуристы страны
В Красноярск приедут лучшие фигуристы страны
Фото: архив

Красноярск уже ведёт подготовку к чемпионату России по фигурному катанию. Соревнования пройдут в краевом центре только с 20 по 25 декабря, но уже сейчас эксперты инспектируют места проведения чемпионата.

Проверить ход подготовки к чемпионату прилетел в Красноярск генеральный директор Федерации фигурного катания России Александр Коган.

По его словам, объекты в Красноярске соответствуют требованиям федерации.

Все будет обеспечено в полном объеме в соответствии с уровнем чемпионатов страны последних лет. Красноярский край делает все для успешного проведения чемпионата, — цитирует пресс-служба минспорта региона генерального директора Федерации фигурного катания России.

Министр спорта Красноярского края Денис Петровский накануне в интервью изданию gnkk.ru прокомментировал готовность города к проведению соревнований такого высокого уровня.

Приятно, что Красноярск стал в очередной раз местом проведения чемпионата России. Значит, мы хорошо себя зарекомендовали. Напомню, что выбирали среди многих субъектов. Сыграло свою роль то, что наш город служил базой подготовки к олимпийскому циклу. Кроме того, губернатор Красноярского края и председатель правительства региона дали гарантии о готовности края к проведению мероприятия такого уровня. Поэтому сейчас необходимо провести техническую подготовку и проверить все до мелочей. Что же касается известных лиц, то в любом случае к нам приедут лучшие фигуристы страны, — отметил Петровский.

Отметим, что Красноярск уже в начале августа принял всероссийский семинар судей, технических специалистов и тренеров по одиночному и синхронному катанию. Одним из главных публичных событий семинара в Красноярске стал прокат новой короткой программы Аделии Петросян.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 июля 2023
В октябре Красноярск примет этап Гран-при России по фигурному катанию
Федерация фигурного катания России представила календарный план основных всероссийских соревнований в грядущем сезоне. Красноярск примет сразу пять всероссийских мероприятий, включая
27 апреля 2023
В Красноярске пройдет этап серии Гран-при по фигурному катанию
Звезды российского фигурного катания вновь приедут в Красноярск. Федерация фигурного катания на коньках России накануне опубликовала календарь этапов российской серии
10 февраля 2023
«Я попросила»: Камила Валиева про выбор музыки к номеру «Уэнсдей» в Красноярске
Российская фигуристка Камила Валиева рассказала, что это именно она выбрала музыку к нашумевшему показательному номеру «Уэнсдей». Показательный танец стал особым