В Красноярск привезли тонны зараженных яблок и пекинской капусты

Фрукты и овощи обработали специальными препаратами

В Красноярск привезли тонны зараженных яблок и пекинской капусты
В Красноярск привезли тонны зараженных яблок и пекинской капусты
Фото: сгенерировано нейросетью «Шедеврум»

В пекинской капусте и яблоках, ввезенных в краевой центр из Китая, обнаружены опасные вредители – западный цветочный трипс и червец Комстока. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора.

По информации ведомства, в Красноярск привезли 3,3 тонны небезопасной пекинской капусты и чуть более 3 тонн яблок. Выявленные в овощах и фруктах вредители безопасны для человека, однако способны уничтожить до 80 % урожая сельхозкультур.

Обе партии обработали специальными препаратами.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 декабря 2025
В Красноярск привезли более 11 тонн зараженных овощей и фруктов
Специалисты Красноярского филиала ЦОК АПК выявили карантинные вредные организмы в партиях фруктов и овощей, поступивших в регион из Китая. В
24 ноября 2025
В Красноярск из Китая привезли больше 5 тонн зараженных манго, салата и перца
Специалисты регионального управления Россельхознадзора проконтролировали партию манго, салата и свежего перца, поступивших в краевой центр из Китая. Как сообщили в
21 ноября 2025
В Красноярск из Узбекистана привезли более 20 тонн зараженной хурмы
Специалисты регионального управления Россельхознадзора провели карантинный фитосанитарный контроль партии хурмы общей массой 20,2 тонны. Фрукты привезли в краевой центр из
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности