В Красноярск привезли тонны зараженных яблок и пекинской капусты

Фрукты и овощи обработали специальными препаратами

В Красноярск привезли тонны зараженных яблок и пекинской капусты
В Красноярск привезли тонны зараженных яблок и пекинской капусты
Фото: сгенерировано нейросетью «Шедеврум»

В пекинской капусте и яблоках, ввезенных в краевой центр из Китая, обнаружены опасные вредители – западный цветочный трипс и червец Комстока. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора.

По информации ведомства, в Красноярск привезли 3,3 тонны небезопасной пекинской капусты и чуть более 3 тонн яблок. Выявленные в овощах и фруктах вредители безопасны для человека, однако способны уничтожить до 80 % урожая сельхозкультур.

Обе партии обработали специальными препаратами.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

31 января 2026
В Красноярск из Китая привезли больше 6 тонн опасных ананасов и пекинской капусты
Специалисты регионального управления Россельхознадзора провели карантинный фитосанитарный контроль в отношении партии свежих ананасов и пекинской капусты. Как сообщили в пресс-службе
29 января 2026
В Красноярском крае выявили 11 точек продажи блюд из непонятного мяса
С начала текущего года специалисты регионального управления Россельхознадзора с помощью мониторинга ФГИС «Меркурий» установили, что 11 предприятий быстрого питания готовят
27 января 2026
В Красноярск из Китая привезли более двух тонн зараженных вредителем гранатов и перцев
Специалисты управления Россельхознадзора по Красноярскому краю проконтролировали партии граната и перцев весом более 2,5 тонны. Как сообщили в пресс-службе ведомства,
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности