В Красноярске Антон Богданов будет снимать фильм про «Тотем»

Для этого он встретился с главой города

В Красноярске Антон Богданов будет снимать фильм про «Тотем»
В Красноярске Антон Богданов будет снимать фильм про «Тотем»
Фото: Андрей Максимов

Звезда сериалов «Реальные пацаны», «Полярный» и режиссер фильма «Ёлки» Антон Богданов в Красноярске обсудил с мэром Владиславом Логиновым съемки фильма про детский футбольный клуб «Тотем».

Фильм планируется снимать летом. Участие принимать будут в нем красноярские дети из футбольного клуба «Тотем».

Также глава города и режиссер обсудили инициативу по созданию киношколы на базе детского кинотеатра «Мечта». Средства на следующий год в бюджете города уже заложили для реконструкции кинотеатра, а вот о создании киношколы будут принимать решение позже.

Антон Андреевич видит ее не классическим учебным учреждением, а территорией, где будут проводиться мастер-классы, лекции, семинары и другие занятия, которые помогут открыть окно в профессию. Окончательное решение примем в первом квартале следующего года, а фильм о наших прославленных ребятишках-футболистах Антон Андреевич планирует снимать летом. Будет здорово увидеть наших красноярских тотемовцев на экранах страны, — написал глава города в телеграм-канале.

Сам же Антон Богданов отметил, что такое наследие — это хорошая практика регионов.

Мне самому приятно, когда приезжаешь и делаешь вклад в регион, а регион тебе платит теплом и отзывчивостью. Здорово, если молодые профессионалы останутся здесь. И они продолжат развивать кинокластер: кто-то театр, кто-то художественную историю. Мы занимаемся кино и хотим, чтобы ребята в регионах тоже развивались. Это, может, и не киношкола, это может быть сообщество любителей кино, когда мы сможем обучать, преподавать, делать мастер-классы. Конечно, программу еще нужно составить. Возможно, что это звучит громко «Киношкола Антона Богданова», но почему нет? Начнем в Красноярске. Пермь, конечно, не простит, но ничего страшного, — подчеркнул Богданов.

Напомним, участниками юниорских команд «Тотема» являются воспитанники детских домов, дети из многодетных и неполных семей, а также малообеспеченных, находящихся в опасном социальном положении. Президентом клуба является депутат Законодательного собрания Красноярского края Сергей Горбунов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 апреля 2024
В Красноярске стартовала акция «Красная гвоздика»
Каждый красноярец может встретить волонтера в местах скопления людей и сделать пожертвование, после чего волонтер вручит ему значок в форме
12 апреля 2024
Неравнодушные красноярцы могут помочь животным из приюта
С 15 по 26 апреля неравнодушные красноярцы могут стать участниками социальной акции и пожертвовать вещи и корма для бездомных животных. Можно
4 апреля 2024
Футбольный «Енисей» подписал контракт с котом из красноярского приюта
Накануне в торжественной обстановке красноярский футбольный клуб «Енисей» объявил о подписании контракта с новым игроком. Ценным для команды приобретением стал