В Красноярске «Енисей-СТМ» побеждает «Химик»

Регбисты провели результативный матч

Фото Руслана Рыбакова, gnkk.ru

Регбисты красноярской правобережной команды «Енисей-СТМ» обыграли в своем первом матче сезона дзержинский «Химик».

Игра в Красноярске завершилась со счетом 47:17.

Первая игра нового сезона чемпионата России по регби в Красноярске стартовала с символического удара известного хоккеиста, чемпиона мира Антона Худобина. Для главного регбийного города страны новый сезон стартовал именно со второго тура. Для «Енисея-СТМ» игра против «Химика» оказалась вообще первой в новом сезоне.

Ожидания от матча были достаточно скромными — встречаются лидер и аутсайдер регулярки прошлого сезона. Но уже на первых минутах стало понятно, что игра пройдет «не в одни ворота», а точнее — не в сторону одной зачетки. Хозяева напрягали соперников, но «Химик» не сдавался. Счет первого тайма тому подтверждение — 12:7 в пользу «тяжелой машины».

Второй же тайм стал продолжением первого, но игру перевернули ошибки гостей и ротация красноярской правобережной команды. «Енисей-СТМ» вышел вперёд и удержал комфортное преимущество до конца игры. Итог — первая победа «тяжелой машины» в своем первом матче сезона.

5 мая 2024
«Енисей-СТМ» обыграл «Динамо» в первой игре года
Красноярский регбийный клуб «Енисей-СТМ» в первом официальном матче после зимней паузы дома обыграл московское «Динамо» со счетом 45:15. Для «тяжелой
4 мая 2024
В Красноярск возвращается большое регби
После паузы в чемпионате в Красноярск возвращается большое регби. Завтра, 5 мая, «Енисей-СТМ» откроет вторую часть Pari Чемпионата России 2023/2024: