В Красноярске готовятся к проведению недели моды «Сибирские бренды»

В Красноярске готовятся к проведению недели моды «Сибирские бренды»
В Красноярске готовятся к проведению недели моды «Сибирские бренды»
Фото: www.fwsb.ru

С 7 по 11 декабря столица Красноярского края превратится в площадку недели моды «Сибирские бренды». Запланированы: показы и образовательные программы, проведение финала конкурса моды и дизайна «Сибирские бренды», выставка-продажа коллекций местных брендов, консультации дизайнеров с байерами. Организатор мероприятия – Сибирский институт развития креативных индустрий.

Участниками станут как местные дизайнеры, так и приезжие специалисты. Ожидается приезд экс-главного редактора журналов Glamour и Vogue, сооснователя бренда Divno Марии Федоровой, президента международной ассоциации байеров, генерального директора Fashion Hub Russia Георгия Ростовщикова, создателя шоурума в Париже New Couture Надежды Кожевниковой, байера, основателя мультибрендового бутика Sauvage Group Лилии Рах.

В рамках образовательной программы, 7 и 8 декабря, команда московского института Beinopen и местные специалисты проанализируют красноярскую фэшн-индустрию и предложат план её развития. Обсудят и то, как перестроить модный бизнес в кризис, оптимизировать процессы и работать с маркетплейсами. Пройдут как лекции, так и личные консультации с участниками.

10 декабря в закрытом формате пройдет ArtFashionShow. Его гостями станут представители креативных индустрий, образовательных учреждений, деятели искусства и представители бизнес-сообщества. Зрителям представят показы финалистов конкурса «Сибирские бренды» и хэдлайнеров вечера – красноярских дизайнеров Анны Поляковой, Анны Дунаевской, Наталии Байковой и Веры Буц. Эксперты выберут победителей конкурса и назовут тех, кто сможет представить свои коллекции в шоуруме New Couture в Париже и в шоуруме в Москве.

11 декабря запланированы открытые показы. На подиум выйдут десять известных красноярок. Они представят образы, созданные красноярскими стилистами из одежды топовых сибирских брендов. Представят зрителям и детские наряды, коллекции с вторичным использованием сырья (апсайклинг) и образы для проекта «Подиум зрелой красоты». В этот день запланировано и общение с лидерами индустрии моды России. Желающие смогут представить экспертам свои бренды для оценки.

Для участия в открытых мероприятиях нужно предварительно зарегистрироваться по ссылке. Основной площадкой события станет креативный кластер «Квадрат» (ул. Красной Армии, 10, к. 4).

Читайте также:

Креативные индустрии в Красноярском крае получили дополнительное финансирование


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 февраля 2024
В Красноярске спроектируют школу искусств для микрорайона Северный
Новая школа искусств расположится в квартале между улицами Авиаторов, 9 Мая и Петра Ломако. Разработкой проекта по строительству школы займется
23 ноября 2023
Опыт НКК представлен на форуме «PR-среда»
22 ноября в Красноярске открыли форум «PR-среда». Искусственный интеллект стал ключевой темой обсуждений и лекций для специалистов из сферы связей
21 октября 2023
Красноярские театры заявлены в 8 номинациях Российской национальной театральной премии «Золотая Маска — 2024»
Экспертные советы Российской национальной театральной премии «Золотая Маска» сезона 2022–2023 гг определили номинантов и сформировали лонг-лист премии. Среди номинантов – 56