В Красноярске готовятся отметить 100 лет со дня рождения Андрея Поздеева

Планируется обширная программа мероприятий

В Красноярске готовятся отметить 100 лет со дня рождения Андрея Поздеева
В Красноярске готовятся отметить 100 лет со дня рождения Андрея Поздеева
Фото: Олег Кузьмин / архив gnkk.ru

В Красноярске готовятся отметить в 2026 году 100-летие со дня рождения красноярского художника Андрея Поздеева.

Подготовку к празднованию этого события обсудили министр культуры Красноярского края Аркадий Зинов и руководитель Фонда Андрея Поздеева Валерия Гурьянова. Об этом министр рассказал в своем телеграм-канале:

К 100-летию мастера мы планируем обширную межведомственную программу, наполненную яркими событиями, достойными личности Андрея Поздеева.

Напомним, в этом году в Красноярском крае отметили 100-летие со дня рождения писателя Виктора Астафьева.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 декабря 2025
Более 90 работников культуры Красноярского края удостоены государственных и краевых наград
Церемония награждения государственными и региональными наградами прошла в Большом зале правительства Красноярского края. Всего в сфере культуры и искусства были
8 декабря 2025
В мае в Красноярск приедет «Театральный поезд»
Весной наступающего года в Красноярске побывает «Театральный поезд». Краевой центр станет участником масштабного проекта, посвященного 150-летию Союза театральных деятелей России.
6 декабря 2025
Красноярскому государственному академическому ансамблю танца Сибири им. Михаила Годенко исполнилось 65 лет
Первоначально коллектив носил название Сибирского ансамбля народного танца. Его первым руководителем был Я. Коломейский — талантливый музыкант и знаток сибирского
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности