В Красноярске и на территориях края температура поднимется выше нуля

В Красноярске и на территориях края температура поднимется выше нуля
В Красноярске и на территориях края температура поднимется выше нуля
Фото pixabay.com

Выходные в Красноярске и районах края будут теплыми.

Уже сегодня, в пятницу, 24 января, после ночного морозца (около -8°) днем столбик термометра поднимется выше нуля – до + 2°. А в субботу станет еще теплее – до +4°. В воскресенье несколько похолодает. Солнца синоптики Гидрометцентра при этом не обещают. А вот вероятность осадков высокая – в пятницу и субботу это будет дождь, в воскресенье — мокрый снег.

В Ачинске, Енисейске, Богучанах, Минусинске и Канске погода ожидается близкой к той, что прогнозируется в краевом центре. Только на востоке и юге региона будет на пару градусов холоднее, а вероятность осадков стремится к нулю. В ангарской и енисейской группах районов тоже будет чуть холоднее, чем в центре и на западе, но велика вероятность выпадения мокрого снега.

В Эвенкии предстоящие выходные будут морозными – до -22°, с высокой вероятностью снегопада, особенно в воскресенье. В Норильске, по данным Гидрометцентра, будет чуть теплее — до -15°, но также со снегом, а еще и с сильным ветром.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 июля 2023
В Красноярск и край все-таки вернулось лето
В Красноярске, по данным синоптиков Среднесибирского УГМС, завтра ожидаются переменная облачность, небольшой дождь, юго-западный ветер до 9 метров в секунду.
29 апреля 2023
Сегодня вечером на значительной части Красноярского края ожидается усиление ветра
По данным синоптиков сегодня, 29 апреля, в центральных районах Красноярского края местами ожидается сильный ветер с порывами до 15 –
22 октября 2022
Завтра в Красноярске ожидается сильный ветер и гололедица
По прогнозам Среднесибирского УГМС, завтра в краевом центре ожидается сильный ветер. Специалисты отмечают, что порывы ветра могут составить 18-23 метра