В Красноярске и некоторых районах края потеплеет на день-два

В Красноярске и некоторых районах края потеплеет на день-два
В Красноярске и некоторых районах края потеплеет на день-два
Фото pixabay.com

Всю предстоящую неделю в Красноярске будут стоять морозы. Сравнительно теплым будет только четверг, обещает Гидрометцентр.

По данным синоптиков, всю рабочую неделю в краевом центре будет стоять морозная, типично ноябрьская погода -10°…-13°. Только в четверг немного потеплеет – до -3°. Со среды возможен незначительный снег. К концу недели похолодает до -17° днем и до -20° ночью.

В Ачинске сегодня, 11 ноября, около -13°. Вторник и среда будут заметно теплее – -8° и -4° соответственно. С четверга начнется постепенное похолодание до -17°, которое продолжится и в выходные. Пойдет снег.

Аналогичные атмосферные явления ожидают и Канскую группу районов. Только будет на два-три градуса холоднее, и снег Гидрометцентр обещает практически ежедневно.

В Эвенкии всю неделю будут стоять сильные морозы – до -27°…-34° днем, и ночью до -38°. В основном будет пасмурно, с незначительными осадками.

В Туруханском районе до среды дневные температуры будут держаться около -20°, будет пасмурно, пойдет снег. В четверг станет значительно холоднее – до -28°, выглянет солнце.

В Норильске всю неделю будут держаться морозы ниже -20°. В четверг выглянет на один день солнце, температура опустится еще ниже – до -27°.

В Енисейской группе районов сегодня, 11 ноября, синоптики прогнозирую до -21°. Вторник и среда будут чуть более теплыми – около -11°…-14°. С четверга на несколько дней установятся устойчивые морозы до -22°.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 апреля 2024
Погода в Красноярском крае на предстоящую неделю
В центральных районах края неделя будет переменчивой, как сибирская весна. В столице края температурные качели с повышением дневной температуры до
3 марта 2024
В Красноярск идет весеннее тепло
На новой рабочей неделе синоптики обещают потепление. В Красноярске воздух прогреется до + 3 градусов. Такую температуру обещают в четверг,
27 февраля 2024
В Красноярске постепенно уменьшается количество холодных дней и растет число теплых
Эксперты проанализировали многолетние данные сервиса Яндекс Погода и пришли к выводу, что для Красноярска самым теплым стал 2020 год. А 2023-й,