В Красноярске изменится схема движения пассажирского транспорта

В Красноярске изменится схема движения пассажирского транспорта
В Красноярске изменится схема движения пассажирского транспорта

В связи с репетициями мероприятий, посвященных празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в краевом центре поменяется маршрут автобусов на нескольких улицах.
Речь идет о вечернем времени 29 апреля и 5 мая.
Так, 29 апреля с 18:00 будет перекрыто движение по ул. Карла Маркса от ул. Робеспьера до ул. Перенсона, 5 мая – с 17:00.
Общественный транспорт будет двигаться по пр. Мира.
Временная схема автобусных маршрутов № 2, 11, 37, 43, 49, 52, 55, 56, 63, 64, 71, 77, 80, 81, 83, 87, 90: ул. Профсоюзов (ул. Братьев Абалаковых) – Красная площадь – ул. Робеспьера – пр. Мира – ул. Перенсона и далее по своим схемам движения.
Маршруты №5 и №53 будут двигаться по схеме: ул. Горького – пр. Мира – ул. Перенсона и далее по своим схемам движения.
Троллейбусы маршрутов №6 и №15 поедут по схеме: ул. Профсоюзов (ул. Братьев Абалаковых) – Красная площадь – ул. Робеспьера – пр. Мира – ул. Перенсона и далее по своим схемам движения.
Троллейбусы маршрута № 5 временно не будут заезжать в центр города. Маршрут пройдет от конечной остановки «Студгородок» до Железнодорожного вокзала. Часть троллейбусов маршрута № 5 будет ездить в Советском районе: мкрн Северный – ул. Шумяцкого – ул. 9 Мая – пр. Комсомольский – ул. Краснодарская – ул. Партизана Железняка – ул. Аэровокзальная – троллейбусное депо.
Движение по троллейбусному маршруту №7 будет закрыто на время проведения мероприятия.
По окончании репетиции общественный транспорт вернется к обычным схемам.
Уточнить информацию можно будет в Центральной диспетчерской службе по тел. 256-84-00.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 февраля 2024
С 17 февраля в Красноярске электробусы выходят на самостоятельный маршрут
Сегодня новый современный электротранспорт краевого центра выходит на свой самостоятельный маршрут №1. Он свяжет микрорайоны Северный и Тихие зори. Электробусы
3 февраля 2024
С 3 февраля в Красноярске меняются схемы движения автобусов
С сегодняшнего дня в Красноярске на правом берегу маршрутные автобусы ездят по новым схемам. Это связано с проведением ремонта сетей
28 сентября 2023
Дачные маршруты Красноярска переходят на осеннее расписание
Департамент транспорта Красноярска сообщает, что в связи с похолоданием и снижением пассажиропотока в соответствующих направлениях с 1 октября на дачных маршрутах