В Красноярске камеры фиксации будут распознавать еще два нарушения

Они заработают уже с понедельника

В Красноярске камеры фиксации будут распознавать еще два нарушения
В Красноярске камеры фиксации будут распознавать еще два нарушения
Фото: Руслан Рыбаков / НКК

В краевом центре камеры видеофиксации начнут распознавать два новых нарушения ПДД. Об этом сообщили в пресс-службе краевой ГИБДД. Речь идет об использовании за рулем мобильных телефонов и перевозке пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности.

Действовать новый комплекс начнет уже в понедельник, 15 января, на перекрестке улиц 78-й Добровольческой Бригады и Молокова.

Дорожные полицейские напоминают: использование водителем во время движения телефона, не оборудованного устройством, позволяющим вести разговоры без использования рук, наказывается штрафом в сумме 1,5 тысячи рублей.

Перевозка непристегнутых пассажиров обойдется немного дешевле: штраф составит 1 тысячу рублей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 апреля 2024
В Красноярском крае водители 500 раз выезжали на «встречку»
Сотрудники ГИБДД на выходных и праздничных днях проведут ряд профилактических рейдов. Особое внимание дорожные полицейские уделят правилам перевозки и безопасности
12 апреля 2024
Апрель в Красноярском крае бьет рекорды по смертности на трассах
Сотрудники ГИБДД проанализировали статистику аварий за последние пять лет. Выяснилось, что в текущем году количество жертв в дорожных авариях превышает
10 апреля 2024
Красноярским водителям напомнили об аквапланировании
Сотрудники ГИБДД напомнили красноярским водителям об особенностях вождения в дождь. Так, автолюбителей призвали помнить о таком опасном эффекте, как аквапланирование.