В Красноярске молодым талантам вручили премию главы города

В Красноярске молодым талантам вручили премию главы города
В Красноярске молодым талантам вручили премию главы города
Фото администрации Красноярска

Ребята получили награду за особые достижения в разных сферах. Определяли самых успешных представителей красноярской молодежи члены экспертного жюри. Кандидатами на премию стали призеры олимпиад, соревнований, дипломанты фестивалей, молодые ученые и лидеры общественных объединений.

На торжественной церемонии глава города Сергей Еремин вручил 49 лауреатам нагрудные знаки и памятные дипломы. Также победители получили денежную премию в размере 70 тысяч рублей.

Педагог дополнительного образования средней школы № 16 Екатерина Черкасова стала обладательницей премии «За высокие достижения в области культуры и искусства». Лауреат пожелала будущим талантам проявлять себя:

У вас обязательно получится со второй или, как случилось со мной, с третьей попытки.

Добавим, премия главы вручается ежегодно с 1993 года красноярцам в возрасте от 14 до 30 лет. В этом году лауреаты выбирались по шести номинациям: за  достижения в научно-учебной деятельности, в области образования, культуры и искусства, в спортивной, общественной, а также профессиональной деятельности.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 ноября 2020
Гражданам России разрешат дольше оставаться молодыми 
Государственная дума в первом чтении одобрила проект закона о повышении возраста молодежи до 35 лет, а не до 30, как
25 апреля 2024
Аграрии Красноярского края приступили к посевной
Региональные аграрии первыми в Сибири вышли на посевную. По словам министра сельского хозяйства края Ильи Васильева, уровень готовности материально-технических ресурсов
12 апреля 2024
Жителям арктической зоны Красноярского края дорогу к месту лечения оплатит бюджет
Профильный комитет Заксобрания Красноярского края рассмотрел законопроект о предоставлении жителям арктической зоны региона права на бесплатный проезд к месту лечения.