В Красноярске на Дне физкультурника выбрали самую спортивную семью

В Красноярске на Дне физкультурника выбрали самую спортивную семью
В Красноярске на Дне физкультурника выбрали самую спортивную семью
Фото: www.admkrsk.ru

В субботу, 13 августа, в России отметили День физкультурника. Присоединились и красноярцы, которые в этот день собрались на спортивные мероприятия на остров Татышев.

В Красноярске профессиональный праздник спортсменов и всех любителей спорта посвятили семейным ценностям. Так на главной сцене события отметили семейные династии, посвятившие свои жизни профессиональному спорту. На сцену вышли баскетболисты – семья Дорошевич, регбисты – семья Науменко, шашисты – семья Суровых. А члены семьи Лучискенс занимаются вольной борьбой, подводным плаванием, лыжными гонками, спортивным ориентированием.

Специально для родителей с детьми от 7 до 12 лет устроили семейные эстафеты «Семья на старте». Для команд приготовили надувную полосу препятствий, а ещё они посостязались в спортивном ориентировании. Кроме того, мамам предложили дартс и напольный керлинг, папам – лазертаг и гиревой спорт, а детям – шахматы, шашки и богатырский хоккей.

Семьи получали баллы за прохождение этапов, которые суммировались на финише.

В итоге, победителем была признана команда Александра, Надежды и Кирилла Блынду с соответствующим названием «Победители». На втором месте расположилась семья Клоцбах – команда «Сибиряки», на третьем – семья Бойкачевых – «Бойкачи». Победители получили призы.

Конечно, участниками спортивного праздника стали не только родители с детьми, но и все любители активного отдыха. Они состязались в мини-футболе и волейболе, настольном теннисе, регболе, японском волейболе.

Руководитель главного управления по физической культуре и спорту Валерий Черноусов отметил, что День физкультурника отмечают не только инструкторы, тренеры и спортсмены, но и любители спорта.

Если ты два раза в неделю выходишь на пробежку, ты уже физкультурник, – подчеркнул он.

Фото: Олега Кузьмина


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 апреля 2024
Красноярцам рассказали, как будут озеленять центр города
Красноярск уже готовится к летнему сезону, скоро на улицах города станет появляться цветочное оформление окон и входных групп. С каждым
25 апреля 2024
Еще один из добровольцев СВО получит ваучер на квартиру в красноярской новостройке
В Красноярске в июне этого года один из добровольцев специальной военной операции получит ваучер на однокомнатную квартиру в новостройке. Будущего владельца
24 апреля 2024
В Историческом квартале Красноярска открыли выставку социальной рекламы
Выставка социальной рекламы открылась в самом центре Красноярска. Специально к студенческому фестивалю рекламы и пиара «Ярпиар», который проводится университетом Решетнева,