В Красноярске на пешеходных переходах сбили 69 человек

В Красноярске на пешеходных переходах сбили 69 человек
В Красноярске на пешеходных переходах сбили 69 человек

В Красноярске сотрудники ГИБДД проводят рейд «Пешеходный переход». Дорожные полицейские приводят удручающую статистику: с начала года в краевом центре и Дивногорске 115 пешеходов попали в ДТП и получили травмы различной степени тяжести. А 69 горожан стали жертвами невнимательных водителей, когда переходили дорогу с соблюдением ПДД, по пешеходным переходам.

Всем нарушителям ПДД дорожные полицейские продемонстрируют фото и видео аварий с участием пешеходов. Таким образом, сотрудники ГИБДД в очередной раз напомнят, что невнимательность и пренебрежение вопросами безопасности могут привести к самым печальным последствиям.

Мы надеемся, что после просмотров реальных ДТП пешеходы и водители задумаются о том, что любое игнорирование правил может привести к печальным последствиям, — подчеркнули в ГИБДД Красноярского края.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 января 2024
В Красноярске и Дивногорске произошло 891 ДТП с участием пешеходов
В 2023 году в краевом центре и Дивногорске произошла 891 дорожная авария с участием пешеходов. Об этом сообщили в ГИБДД
4 апреля 2024
Красноярский водитель играл на дороге в «шашки» и отправил пассажира в реанимацию
В ноябре прошлого года 25-летний красноярец на автомобиле «Лада Гранта» двигался по улице Дубровинского в сторону Николаевского моста. В автомобиле
5 марта 2024
Курьер в Красноярске сбил молодую девушку и сбежал с места ДТП
Накануне вечером на левобережье Красноярска произошла авария. Девушка переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу на улице Маерчака, 50. В этот