В Красноярске на стройплощадке с высоты десятиэтажного дома упал подъемник с людьми

В Красноярске на стройплощадке с высоты десятиэтажного дома упал подъемник с людьми
В Красноярске на стройплощадке с высоты десятиэтажного дома упал подъемник с людьми
Прокуратура Красноярского края

Сегодня, 22 марта, на строительной площадке микрорайона Тихие Зори в Красноярске упал фасадно-механический подъемник с находящимися в нем рабочими.

Произошло это на уровне 10-го этажа жилого дома при проведении высотных работ подрядной организацией ООО СК «Аверс-монтаж». В результате происшествия два человека получили травмы, не совместимые с жизнью и погибли.

Еще один человек в больнице — во время происшествия он не упал, зацепился и повис снаружи дома. Рабочие, которые находились в квартирном отсеке, разбили окно и за ноги затащили пострадавшего внутрь.

О трагедии сообщила прокуратура Красноярского края: в связи с гибелью и травмированием рабочих срочно была организована проверка. На место происшествия незамедлительно выехала и.о. прокурора Свердловского района Красноярска заместитель прокурора района Вера Сокольникова.

В ходе проверки будет дана оценка соблюдения организацией требований охраны труда и обеспечения техники безопасности при производстве работ.

(Новость дополнена)


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 августа 2023
Красноярская краевая прокуратура проверит причины пожара в доме в переулке Маяковского
Прокуратура края намерена выяснить причины и обстоятельства пожара в Красноярске в доме в переулке Маяковского, 13. Официально предварительная причина возгорания
9 марта 2023
В красноярской квартире труба, проломив крышу, обрушила потолок
В доме № 55а на «Красрабе» квартира на верхнем этаже пострадала от обрушения вентиляционного канала, часть которого располагалась на крыше
22 февраля 2022
В Эвенкии колесо автомобиля взорвалось и убило 9-летнего ребенка
Настоящая трагедия сегодня произошла в поселке Суломай Эвенкийского района. По предварительным данным, водитель автомобиля марки «Урал» бортировал спущенное колесо, оставил