В Красноярске на воплощение больше 1 000 молодежных проектов потребовалось меньше 10 млн рублей

В Красноярске на воплощение больше 1 000 молодежных проектов потребовалось меньше 10 млн рублей
В Красноярске на воплощение больше 1 000 молодежных проектов потребовалось меньше 10 млн рублей
Фото krskstate.ru

В Красноярске по итогам грантовых конкурсов 2022 года более 1 000 молодёжных проектов получили финансовую поддержку меньше, чем на 10 млн рублей.

837 проектов стали победителями конкурса «Территория Красноярский край». Максимальная сумма гранта в нём составляет 50 тысяч рублей. В целом на реализацию отобранных идей потрачено около трех миллионов рублей.

Участники при этом смогли не только защитить свою инициативу, но и пройти обучение по социальному проектированию, получить консультации и помощь специалистов молодёжного центра «Вектор», который проводит конкурс.

По итогам конкурса для молодых архитекторов, художников, дизайнеров по оформлению городских пространств «Искра» восемь участников получили возможность реализовать свои идеи. Некоторые уже воплощены в жизнь – увидеть их можно на улице Маерчака.

В конкурсе молодёжных проектов «Ты – город» финансовую поддержку получили 10 индивидуальных проектов и 9 от некоммерческих организаций. Общая сумма грантов здесь составила 3,7 млн рублей. Темы разноплановые: патриотическое воспитание, волонтёрство, робототехника, благоустройство, спорт и т. д.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 апреля 2024
Красноярский проект победил в федеральном конкурсе
Завершился второй сезон конкурса Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» в апреле. В этом году победителями конкурса стали 424
27 марта 2024
В Красноярске 10 школ получат по миллиону рублей
Стали известны 10 лучших школ Красноярска. Они стали победителями конкурса «Лучшие муниципальные общеобразовательные учреждения города Красноярска». Теперь учебные заведения получат
25 марта 2024
В Красноярском крае на реализацию экологических проектов выделят 10 миллионов рублей
В Красноярском крае стартовал прием заявок на грантовый конкурс экологических проектов. Участие в мероприятии доступно для социально ориентированных некоммерческих организаций.