В Красноярске на выходные откроется Парк Универсиады

В Красноярске на выходные откроется Парк Универсиады
В Красноярске на выходные откроется Парк Универсиады

С 15 по 17 декабря в центральной части красноярского острова Татышев состоятся мероприятия культурной программы Универсиады-2019. Вниманию посетителей будут представлены познавательные, спортивные и творческие локации, объединенные в Парк Универсиады, прообраз Парка, который будет работать в период проведения студенческих игр с с 28 февраля по 12 марта.

Одним из центральных объектов станет этнодеревня, где разместится настоящая юрта, в которой можно будет примерить национальные костюмы эвенков и сфотографироваться. Кроме того, ежедневно здесь будут проводить открытые мастер-классы по изготовлению сувениров, а также прогулки на собачьих и оленьих упряжках. Расположатся на территории этнодеревни и ажурные фигуры сказочных животных — арт-объекты проекта «Волшебный лес». Развернется выставка снежно-ледовых композиций. С 12 до 20 часов ежедневно профессиональные скульпторы будут создавать из снега и льда свои работы на глазах у посетителей. Присоединиться к мастерам сможет любой желающий. Этнодеревня ждет гостей ежедневно с 12 до 16 часов.

На локации Сноупарк ждут профессионалов и любителей спорта. Здесь появится полоса разгона, трамплин-кикер, большая надувная подушка для фристайла. К спортивным занятиям допустят только совершеннолетних спортсменов с фристайл-подготовкой и своим инвентарем. 15 декабря в 15 часов U-Лайка продемонстрирует собравшимся акробатические трюки на лыжах и сноуборде. Сноупарк будет работать с 14 до 16 часов.

Вновь откроется Шатер Студенческих игр, где посетителей познакомят с интересными фактами о соревнованиях, официальных партнерах и лицензиатах Универсиады-2019, а также угостят сбитнем.

Каждый вечер на катке Татышев-парка будет проходить дискотека с диджейскими сетами и конкурсами. Закроется Парк Универсиады 17 декабря.

Фото: Крайспорт

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 марта 2025
Жирафы и зебры пока сидят в тепле: узнали, когда их будут выпускать в открытые вольеры
Журналист gnkk.ru поговорила с пресс-секретарем парка флоры и фауны «Роев ручей» Олегом Чипурой и узнала, как пережил зиму лев Елисей
12 февраля 2025
Еще один автозимник открылся в Бирилюсском районе
Сезонные дороги продолжают обустраивать и запускать в Красноярском крае. Накануне 10-километровый зимник открылся на дороге Мендельский — Малая Кеть в Бирилюсском районе.
31 декабря 2024
Почти половина автозимников закрыта в Красноярском крае
Только 24 автозимника действуют на территории Красноярского края. Об этом 31 декабря сообщили в МЧС по региону. Запланировали же к