В Красноярске набирают волонтеров – послов русского языка в мире

В Красноярске набирают волонтеров – послов русского языка в мире
В Красноярске набирают волонтеров – послов русского языка в мире
Фото sfu-kras.ru

В Сибирском федеральном университете проводится набор желающих принять участие в международной программе «Послы русского языка в мире». Об этом рассказали в пресс-службе СФУ. Волонтерам предстоит побывать с образовательными экспедициями за рубежом, проводить там занятия по русскому языку, литературе и культуре.

К отбору для участия в программе допускаются молодые люди до 30 лет, приветствуется опыт работы волонтером либо преподавателем. Главное условие – необходимо знать и любить русский язык и русскую культуру.

С 2015 года образовательные экспедиции прошли в 19 странах. Программу поддерживает министерство науки и высшего образования России, участие в ней бесплатное.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 марта 2024
Жители Красноярского края выбирают новые объекты благоустройства
В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» стартовало Всероссийское голосование за объекты благоустройства. Выбрать новые территории
22 февраля 2024
В Красноярском крае 7,3 тысячи «серебряных» волонтеров
В Красноярском крае на сегодняшний день 7,3 тысячи «серебряных» волонтеров. Это добровольцы старше 60 лет. Об этом сообщили в Красноярскстат.
7 февраля 2024
Красноярцы могут стать волонтерами проекта «Формирование комфортной городской среды»
С 15 марта по 30 апреля пройдет всероссийское голосование за общественные пространства, которые будут благоустроены в 2025 году. На выбор