Начата подготовка проекта «Зима на Стрелке» в Красноярске

Начата подготовка проекта «Зима на Стрелке» в Красноярске
Начата подготовка проекта «Зима на Стрелке» в Красноярске

Мэр Красноярска Сергей Еремин провел выездное совещание на площади Мира, где идет подготовка к запуску нового событийного проекта «Зима на Стрелке».

Центральным местом проекта станет каток с искусственным льдом. Кататься на коньках можно будет даже при семи градусах тепла. Прокатная зона будет оборудована системой сушки и обеззараживания. Работать каток будет каждый день с 12:00 до 22:00. Уже сейчас на площади смонтирована новогодняя елка.

Рядом с катком появится обогреваемый шатер с сервисной зоной. На площадке будут установлены павильоны с горячими напитками, магазин сувенирной продукции, туалетные кабинки.

Билеты можно будет купить как на месте, так и онлайн через сайт «Красгорпарка».

– «Зима на Стрелке» – наше новое пространство городских эмоций. Знаю, многие горожане высказывались о зимнем продолжении проекта «В центре Мира». Но я бы не хотел смешивать или сравнивать два этих проекта. У «Зимы на Стрелке» уже есть принципиальное отличие в том, что площадка будет работать ежедневно на протяжении около четырех месяцев, – отметил мэр Красноярска Сергей Еремин.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 января 2024
В красноярском Татышев-парке рассказали о графике работы ледового городка
В красноярском Татышев-парке рассказали о том, как будет работать ледовый городок в будние и выходные дни. Так, со вторника по
14 ноября 2023
В Красноярске на улице Копылова убирают клумбу-букет
Сегодня на улице Копылова в краевом центре демонтируют клумбу-букет. Об этом сообщили в мэрии Красноярска. Конструкцию уберут на некоторое время.
11 ноября 2023
В красноярском Татышев-парке готовят к открытию лыжную трассу
В телеграм-канале Татышев-парка рассказали о подготовке лыжной трассы для катания: Начало этой недели было снежным, и это позволило нам наметить