В Красноярске начались съемки сериала «Первый отдел — 4»

Снимать будут до восьмого ноября

В Красноярске начались съемки сериала «Первый отдел — 4»
В Красноярске начались съемки сериала «Первый отдел — 4»
Фото: Руслан Рыбаков, gnkk.ru

С традиционного разбивания тарелки начались съемки двух серий сериала «Первый отдел» в Красноярске.

Производством детектива занимается кинокомпания, которая уже знакома красноярцам, «Триикс Медиа» из Санкт-Петербурга.

В Красноярске для четвертого сезона телепроекта снимут две серии. Основными площадками станут центральные улицы города, мосты, парки и скверы.

Сегодня, 1 ноября, съемки прошли около главного следственного управления Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

По словам режиссера сериала, в красноярских сериях будут продолжать тему мужской дружбы.

Фото: Руслан Рыбаков

Этот сериал о дружбе двух взрослых мужчин. Снова их занесло в Красноярск. В этот раз мы будем дольше здесь, чем в прошлом сезоне, — отмечает Максим Бриус, режиссер-постановщик проекта «Первый отдел — 4».

В целом же Красноярск понравился съемочной группе. Снимать сериал уже начали накануне.

Полюбился город, не ожидал совсем, что такой чистый, опрятный, дружественный, какие-то чудесные и теплые люди. Очень красивый центр, вчера снимали на проспекте Мира и были в восторге, прекрасный город, — рассказывает Бриус.

Краевой центр уже успели оценить и главные герои сериала, которых играют Иван Колесников и Сергей Жарков.

Фото: Руслан Рыбаков

В том сезоне мы как-то мало ездили по Красноярску, а в этом мы покатаемся, посмотрим места, — Иван Колесников.

Особенно актерам понравилась в Красноярске еда. Они уже бывали в наших заведениях в прошлый раз, но в этот пока еще не успели дойти.

Участие в съемках примут и артисты театров Красноярского края. По словам гендиректора «Енисей-кино» Ирины Беловой, наши районы и городские учреждения представят сразу несколько актеров, а «Енисей-кино» окажет информационную и организационную поддержку киносъемок.

Фото: Руслан Рыбаков

Мы счастливы, потому что с каждым съемочным процессом все больше артистов и красноярцев задействованы в съемках. Снимаются наши удивительные природные локации, здания, события развиваются у нас в Красноярском крае. Сейчас в проекте задействованы артисты нескольких театров Красноярского края: театра Пушкина, ТЮЗа, Красноярского театра кукол, железногорского, ачинского и минусинского театров. Наш главный ресурс — люди. И одно из самых ценных достижений, что наши таланты могут найти себя в съемках кино на своей Родине, а вся страна увидит их на экранах, — отметила Белова.

Одним из первых в съемках принял участие артист Красноярского театра кукол Николай Редькин.

Фото: Руслан Рыбаков

Играю сотрудника ФСБ, который разбирается в делах. Первая у меня роль положительная, обычно до этого играл бандитов. Первый съемочный день уже сегодня. С приезжими актерами работать удобно, опыт перенимаем, но уже более комфортно, так как опыт уже есть такой работы, — рассказал красноярец.

Отметим, что в съемках сериала поддержку оказывает и Следственный комитет России, в том числе для съемок красноярских серий задействуют помещения Главного следственного управления СК РФ по краю.

Фото: Руслан Рыбаков

Мы предоставляем помещения, автомобили. В некоторых эпизодах снимаются наши сотрудники. Это короткие и эпизодические роли. Участие — это инициатива сотрудников, а из них уже выбирают, — пояснил руководитель ГСУ СК РФ по краю Алексей Еремин.

Напомним, год назад в Красноярске уже снимали сериал «Первый отдел». Тогда съемочный процесс занял четыре дня.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 ноября 2025
Красноярск станет местом съемок кинокомедии «Масленица»
Старт съемок полнометражного художественного фильма «Масленица» анонсировали в Красноярске. Семейную комедию будет снимать московская кинокомпания «Legio Felix». В течение месяца
25 июля 2025
Съемки фильма Михаила Мерзликина о красноярских байкерах завершились в Хакасии
Съемочная группа фильма «Жизнь дорога» Михаила Мерзликина закончила работу над лентой в Хакасии. Кино рассказывает о путешествии по «Саянскому кольцу»
26 июня 2025
Как красноярцы могут сняться в фильме или сериале
В апреле 2025 года на территории Красноярского края стартовали съемки сериала «Ронин-2». К ролям во втором сезоне вернулись Дмитрий Паламарчук
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности