В Красноярске начались тестовые соревнования Зимней универсиады-2019

В Красноярске начались тестовые соревнования Зимней универсиады-2019
В Красноярске начались тестовые соревнования Зимней универсиады-2019

30 ноября в центре экстремального спорта «Спортэкс» состоялась церемония открытия тестовых соревнований Зимней универсиады-2019 — I этапа Кубка России по лыжным гонкам. Для участия в этом мероприятии в Красноярск приехали более 200 спортсменов. В самых массовых тестовых соревнованиях Зимней универсиады-2019 примут участие и спортсмены, на счету которых победы и призовые места на чемпионатах мира и в олимпиадах: Евгений Дементьев, Александр Бессмертных, Дмитрий Япаров, Александр Панжинский, Анна Нечаевская. В рамках состязаний разыграют 4 комплекта медалей среди мужчин и женщин в спринте и индивидуальной гонке.

Соревнования пройдут в новом кластере «Радуга».

— Это один из лучших в России спортивных объектов, где теперь будут проходить крупные соревнования лыжников. Кластер «Радуга» поспособствует привлечению детей к занятиям лыжным спортом, будем воспитывать своих олимпийских чемпионов, — отметил президент Федерации лыжных гонок Красноярского края Олег Жгун.

Технический делегат FISU по лыжным гонкам Зофия Кельпинска со своей стороны отметила, что проведение в спорткомплексе «Радуга» I этапа Кубка России по лыжным гонкам станет хорошей подготовкой к Зимней универсиаде-2019:

— Эти соревнования станут тестовыми для всех – и спортсменов, и тренеров, и судей, и организаторов. По итогам состязаний станет понятно, над чем ещё стоит поработать.

Соревнования такого уровня проходят в Красноярске впервые, и у зрителей есть возможность увидеть состязания титулованных спортсменов. I этап Кубка России по лыжным гонкам пройдет 1 и 2 декабря в МФСК «Радуга» (ул. Стасовой, 69Л), вход для зрителей свободный.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 февраля 2022
Красноярцев приглашают отпраздновать трехлетие XXIX Всемирной зимней Универсиады-2019
Праздник в честь трехлетней годовщины XXIX Всемирной зимней Универсиады-2019 для красноярцев подготовил волонтерский центр «Доброе дело». На площадке спортивного праздника
26 октября 2021
Подрядчик универсиады-2019 в Красноярске подозревается в неуплате налогов на ₽40 млн
Следователи в Красноярске возбудили уголовное дело по факту уклонения подрядчика по штукатурным работам на объектах универсиады-2019 от уплаты налогов на
29 марта 2021
Медалисток чемпионата мира по фигурному катанию поздравил губернатор Красноярского края
Губернатор Александр Усс на своей странице в Instagram поделился воспоминанием в связи с итогами чемпионата мира по фигурному катанию, который