В Красноярске начинается конкурс на должность главы города

В Красноярске начинается конкурс на должность главы города
В Красноярске начинается конкурс на должность главы города

Сегодня, 8 сентября, в Красноярске стартуют очные собеседования кандидатов на должность главы города. Такой отбор проводится в соответствии с Положением о порядке проведения конкурса.

Для участия в конкурсе комиссия по отбору кандидатур на должность главы города допустила 21 кандидата. Кандидаты, которых не допустили к участию в конкурсе, не смогли предоставить обязательные документы.

Напомним, что не дошли до этапа очных собеседований следующие кандидаты: Валентин Юрьевич Мельников, Денис Валерьевич Перик, Алексей Алексеевич Полковников.

Остальные участники стали официальными участниками конкурса по отбору кандидатур на должность главы города Красноярска. Конкурс проводится с заслушиванием кандидатов в порядке очередности, которая определяется путём жребия. Жеребьёвка кандидатов прошла утром 8 сентября.

Также отметим, что у конкурса есть своя комиссия, которую возглавляет Владимир Данилович Богданов, начальник управления территориальной политики губернатора Красноярского края. Также в неё входят: заместитель председателя – Андрей Викторович Козиков, заместитель председателя Красноярского городского совета депутатов; секретарь – Пастухова Ирина Леонидовна, министр социальной политики Красноярского края.

Всего для проведения конкурса в соответствии с порядком проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы города создана конкурсная комиссия в составе 10 человек: пять из них назначает губернатор Красноярского края, пять – городской совет.

Городской совет представляют: Андрей Козиков, Марина Малышева, Иван Азаренко, Семен Сендерский и Самед Юсубов.

От губернатора Красноярского края в конкурсную комиссию вошли: Александр Ананьев, Роман Баринов, Владимир Богданов, Светлана Маковская и Ирина Пастухова.

Слушать кандидатов комиссия будет в течение двух дней. Это связано с большим числом участников конкурса. Кандидаты с 1 по 15-й выступают 8 сентября, остальные — 9 сентября.

Участники конкурса на должность главы города Красноярска в порядке их выступлений на этапе очного собеседования

  1. Ярлыкова Светлана;
  2. Герич Алексей Анатольевич;
  3. Бочаров Егор Валерьевич;
  4. Ильюшин Василий Федорович;
  5. Моисеев Владимир Игоревич;
  6. Васильев Альберт Михайлович;
  7. Дунаева Анжела Григорьевна;
  8. Моисеева Татьяна Юрьевна;
  9. Дядичкина Наталья Владимировна;
  10. Шаповалов Павел Леонидович;
  11. Бухольцев Александр Иванович;
  12. Пашин Михаил Юрьевич;
  13. Мошенсон Роман Шаломович;
  14. Ноздрин Святослав Игоревич;
  15. Напольских Сергей Андреевич;
  16. Потылицын Александр Николаевич;
  17. Аксютенко Алексей Николаевич;
  18. Шестаков Александр Михайлович;
  19. Войцеховский Вадим Николаевич;
  20. Логинов Владислав Анатольевич;
  21. Шадрин Александр Александрович.

После проведения конкурса комиссия определяет количество кандидатов, которые набрали наибольшее количество итоговых баллов. Эти участники приобретают статус зарегистрированных кандидатов. Список из участников-лидеров предоставляется городскому совету для избрания на должность главы города. Количество таких кандидатов должно быть не менее двух.

Также комиссия в протоколе заседания может признать конкурс несостоявшимся.

Протокол заседания конкурса комиссия в городской совет направляет не позднее 2 календарных дней со дня проведения конкурса.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 сентября 2022
Имя мэра Красноярска станет известно 13 сентября: кандидатов двое
Комиссия по выбору кандидатов на пост главы Красноярска зарегистрировала двух самых перспективных: Владислава Логинова (набрал 1 734 балла) и Вадима
5 февраля 2024
Андрей Береснев остается главой Канска на второй срок
Сегодня, 5 февраля, канские депутаты выбрали главой города Андрея Береснева. На сессии Канского горсовета выступили два кандидата, набравшие на этапе
9 декабря 2023
Владимир Путин сообщил о намерении участвовать в президентских выборах в 2024 году
Накануне Дня Героев Отечества в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца прошла церемония вручения медалей «Золотая Звезда» Героям России. После нее президент