В Красноярске нашли подрядчика на проектирование дороги-дублера из Пашенного

В Красноярске нашли подрядчика на проектирование дороги-дублера из Пашенного
В Красноярске нашли подрядчика на проектирование дороги-дублера из Пашенного
Приблизительное направление дороги-дублера, иллюстрация vk.com/krasnoyarskrf

Электронный аукцион на подготовку проектной документации и выполнение инженерных изысканий по строительству дороги по улицы Судостроительной, № 175 до ул. Гладкова завершился победой подрядчика с острова Сахалин.

Напомним, эту дорогу, которая частично облегчила бы сложную транспортную ситуацию в  микрорайоне Пашенном, позволив его жителям напрямую выезжать на Предмостную, задумали около 10 лет назад.

Тогда жители домов, рядом с которыми должна пройти дорога в 440 метра длиной, были категорически против ее появления.

Но ситуация после строительства «Белых рос» стала еще более сложной и мэрия решила реанимировать идею. В феврале был объявлен конкурс на проект дороги. По его итогам проектом займется АО «Сахалинский трест инженерно-строительных изысканий».

«СахалинТИСИЗ» начальную цену контракта в 7,27 млн рублей снизил до 5,49 млн. Единственный конкурент «Красноярскгражданпроект» предлагал разработку за 7 млн рублей.

Проект дороги должен быть готов к началу зимы. Возможно подрядчик предложит вариант, который окажется боле удобным для жителей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 апреля 2024
Еще один из добровольцев СВО получит ваучер на квартиру в красноярской новостройке
В Красноярске в июне этого года один из добровольцев специальной военной операции получит ваучер на однокомнатную квартиру в новостройке. Будущего владельца
24 апреля 2024
В Историческом квартале Красноярска открыли выставку социальной рекламы
Выставка социальной рекламы открылась в самом центре Красноярска. Специально к студенческому фестивалю рекламы и пиара «Ярпиар», который проводится университетом Решетнева,
24 апреля 2024
В красноярский Татышев-парк вернули шкаф для обмена книгами
Шкаф для обмена книгами вернулся на красноярский остров Татышев. Его дизайн обновили — теперь на нем нарисованы сюжеты из известных книг,