В Красноярске объявили набор волонтеров для оказания помощи пожилым

В Красноярске объявили набор волонтеров для оказания помощи пожилым
В Красноярске объявили набор волонтеров для оказания помощи пожилым
Фото Олега Кузьмина

В Красноярске появится волонтерский штаб для помощи пожилым людям, которые вынуждены оставаться дома во время распространения коронавируса.

Такие же штабы появятся еще в 11 регионах страны — Краснодарском и Пермском краях, Ленинградской, Калининградской, Кемеровской, Белгородской, Липецкой, Нижегородской, Московской и Мурманской областях, Санкт-Петербурге.

Пожилые россияне смогут оставить заявки на покупку продуктов и лекарств, корма для домашних животных и мелкую помощь по дому (вынос мусора, приобретение бытовой химии) по телефону горячей линии, который можно будет узнать на сайте ONF.RU.

Волонтеры-медики и Ассоциация волонтерских центров на платформе ОНФ возьмут на себя функции, которые не дублируются с региональными органами власти. Волонтеры будут помогать в покупке продуктов первой необходимости и лекарств, помогать в быту. Для безопасности активисты не будут заходить в дома, также на них будут медицинские маски и перчатки.

Сейчас в Красноярском крае открыта регистрация для добровольцев, которые будут оказывать помощь пожилым людям в экстренной ситуации. Заявки подаются на сайте dobro.ru.

Группы волонтеров будут работать по нескольким направлениям: в штабе обрабатывать заявки, участвовать в выездных группах (доставка продуктов, лекарств, выброс мусора), а также в онлайн-режиме для оказания дистанционной помощи.

Вопросы по участию волонтеров в проекте принимаются на почту: region@volmedic.com. По вопросам сотрудничества писать: contact@volmedic.com.

Всю информацию о новой инфекции gnkk.ru собрал под тегом «Коронавирус».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 апреля 2020
Тронутая заботой волонтеров бабушка пригласила их на обед
Уже более 2 600 обращений от пожилых жителей края поступило в волонтерский штаб #МыВместе. Он помогает пожилым и маломобильным людям
2 апреля 2024
Волонтеры красноярского поискового отряда «ЛизаАлерт» остались без «штаба на колесах»
Поисковики из красноярского отряда «ЛизаАлерт» рассказали, что остались без автомобиля «Газель Некст», который они оборудовали под передвижной штаб и называли
16 марта 2024
Жители Красноярского края выбирают новые объекты благоустройства
В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» стартовало Всероссийское голосование за объекты благоустройства. Выбрать новые территории