В Красноярске официально открыли памятный знак Розе Рязановой

В Красноярске официально открыли памятный знак Розе Рязановой
В Красноярске официально открыли памятный знак Розе Рязановой
Фото Олега Кузьмина

Мемориальный знак председателю краевой плановой комиссии, ветерану труда Розе Рязановой появился на доме № 2 по улице 9 Января.

Роза Павловна Рязанова (1930–2016) стояла у истоков формирования современной экономики края. Разработанные в 1970–80-х под её руководством документы перспективного развития стали основой для продолжения плановой работы в регионе в дальнейшем.

Роза Павловна много сил и энергии отдавала научно-просветительской, общественной деятельности. Её знали и уважали не только как талантливого, авторитетного руководителя, но и как отзывчивого, мудрого человека, — говорят в региональном министерстве экономики.

Профессиональные заслуги и достижения Розы Рязановой отмечены орденами Трудового Красного Знамени, «Знак Почета», медалями и почётными знаками.

Для справки

С 2014 года министерство культуры в рамках проекта «Наследие Красноярского края» размещает на зданиях мемориальные знаки памяти людей, внёсших значительный вклад в развитие региона.

Мемориальный знак – это памятная доска с краткой информацией о персоне и с QR-кодом, считав который можно познакомиться с более подробной биографической справкой.

В Красноярском крае установлено 135 мемориальных знаков.

Также по теме:

В Красноярске откроют мемориальные знаки памяти выдающихся земляков

В Красноярске почтили память прославленного баритона Дмитрия Хворостовского


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 апреля 2024
Портрет Святителя Луки создадут на фасаде нового роддома в Енисейске
С инициативой разместить на фасаде нового акушерского корпуса мурал с изображением Войно-Ясенецкого выступили жители Енисейска. Эту возможность обсудили глава региона
30 октября 2023
На фасаде школы в Красноярске появился портрет Николая Тотмина
Фасад школы № 159 в Октябрьском районе Красноярска теперь украшает портрет героя, военного летчика Николая Тотмина. Рядом изображен 11-классник Николай
5 сентября 2023
В Красноярске открыли бюст Герою России Виктору Дубынину
С недавнего времени Военный учебный центр СФУ носит имя Героя России Виктора Дубынина. На днях на территории центра установили бюст