В Красноярске охрана отсутствует в более чем 50 школах

В Красноярске охрана отсутствует в более чем 50 школах
В Красноярске охрана отсутствует в более чем 50 школах

Охранные услуги частными организациями не осуществляются на 56 объектах образовательных организаций Красноярска, отнесенных к четвертой категории опасности.

Об этом сообщил заместитель руководителя главного управления образования администрации города Андрей Сигида 28 мая на заседании комиссии Горсовета по социальному развитию. Участники встречи рассмотрели вопрос о качестве охранных услуг в школах города.

Данные школы оборудованы «тревожной кнопкой» вызова группы оперативного реагирования подразделения вневедомственной охраны Росгвардии, а пропускной режим осуществляется вахтерами.

Андрей Сигида также сообщил, что в апреле совместно с департаментом общественной безопасности проведено 57 выездных проверок – по итогам выставлено 40 претензий, выставлены штрафы. Был разработан так называемый чек-лист для директоров, который позволяет в ежедневном режиме оценивать качество работ. За прошедшую неделю выставлено 190 претензий о некачественном выполнении работ.

— Конечно, есть претензии руководителей охранных предприятий по оплате услуг, но мы формировали эту цену на основе их ценовых предложений, и, в первую очередь, хотелось бы увидеть качество, — отметил представитель мэрии Красноярска.

Напомним, что тема охраны школ вновь была поднята в стране после событий в Казани, где 11 мая были убиты 8 человек, в том числе семь детей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 декабря 2025
В Красноярском крае на новогодние праздники запрещено использование пиротехники
В период новогодних праздников в регионе введен запрет на использование пиротехники. Кроме того, установлены определенные ограничения на розничную продажу алкогольной
17 декабря 2025
На автомагистрали Красноярского края выйдут машины с тепловыми пушками, паяльными лампами и горячим чаем
Федеральное управление автодорог «Енисей» переходит на усиленный режим работы. Об этом стало известно в ходе заседания краевой комиссии по безопасности
17 декабря 2025
Ситуацию на трассах Красноярского края оценят с помощью «радиоэфира дальнобойщиков»
Глава правительства Красноярского края Сергей Верещагин провел заседание региональной комиссии по безопасности дорожного движения. Главной темой обсуждения была подготовка автомобильных
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности