В школе Казани при стрельбе погибли несколько человек

В школе Казани при стрельбе погибли несколько человек
В школе Казани при стрельбе погибли несколько человек
Фото ria.ru

Сегодня, 11 мая, в одной из школ Казани во время стрельбы погибли 8 человек, 16 пострадавших в состоянии разной степени тяжести госпитализированы, сообщает РИА Новости, ссылаясь на данные экстренных служб региона.

Нападавшие (по предварительным сведениям, их было двое) ворвались в здание гимназии 175 на улице Файзи этим утром и сразу же открыли огонь.

Большая часть детей успели запереться в кабинетах. Позже из здания школы их эвакуировали силовики.

Помимо силовиков, на место трагедии были направлены около двух десятков бригад скорой помощи. К гимназии прибыли глава Татарстана Рустам Минниханов, министр здравоохранения республики Марат Садыков и прокурор региона Илдус Нафиков.

– Мы потеряли семь детей, ученики восьмого класса, четверо мальчиков, три девчонки. Они погибли здесь, на третьем этаже. 16 человек – 12 детей, 4 взрослых – сейчас в госпитале. Террорист арестован. 19 лет, – сообщил «России24» Рустам Минниханов.

Во всех школах Казани отменены занятия второй смены. 12 мая в республике объявлен днем траура.

Как сообщает РИА Новости, по поручению президента Владимира Путина в Казань направлен борт МЧС с медиками и психологами. Также в столицу Татарстана поручено вылететь министру здравоохранения Михаилу Мурашко и главе Минпросвещения Сергею Кравцову.

Расследовать стрельбу в Казани будет центральный аппарат СК России.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

31 августа 2021
Загадочную смерть детей расследуют в Красноярском крае 
В деревне Малая Тумна Балахтинского района двое малышей погибли при невыясненных обстоятельствах. Детей без признаков жизни и внешних признаков насильственной
31 марта 2021
В Красноярском крае ищут пропавшую полгода назад шестилетнюю малышку
Красноярские следователи ищут пропавшую осенью прошлого года шестилетнюю малышку или ее тело — по факту безвестного исчезновения девочки возбуждено уголовное дело.
18 марта 2021
Прокуратура: четверо детей в Красноярском крае погибли из-за халатности должностных лиц
В отношении должностных лиц лесосибирских органов системы профилактики по материалам прокурорской проверки Следственными органами СК РФ по Красноярскому краю и