В Красноярске осудили брата экс-министра за передачу крупной взятки

В Красноярске осудили брата экс-министра за передачу крупной взятки
В Красноярске осудили брата экс-министра за передачу крупной взятки

Суд Красноярского края признал виновным брата бывшего главы краевого минлесхоза в посредничестве в получении взятки в особо крупном размере. Юрий Маслодудов получил 5 лет условно и штраф более 7 млн рублей.

По данным следствия, правонарушение совершалось с марта 2018 по март 2020 года.

В это время министр лесного хозяйства Красноярского края Димитрий Маслодудов покровительствовал лесозаготовительной компании ООО «Краслесторг». Учредителями и фактическими руководителями компании являлись знакомые его родного брата. Краевой министр поручал директорам лесничеств в Енисейском районе оформлять участки под санитарные и иные виды рубок. Впоследствии участки предоставлялись ООО «Краслесторг».

За два года учредители ООО «Краслесторг» передали подсудимому более семи миллионов рублей, из которых более 3,5 миллионов рублей Юрий Маслодудов передал своему брату Димитрию.

Суд назначил наказание Юрию Маслодудову в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года и со штрафом в размере двукратной суммы взятки в размере 7 миллионов 120 тысяч рублей.

Уголовное дело в отношении бывшего главы минлесхоза края Димитрия Маслодудова находится на стадии предварительного расследования. На его имущество наложен арест на общую сумму свыше 9 миллионов рублей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 апреля 2024
Красноярского адвоката задержали за обещание «решить вопрос» с полицией и судом
Следователи следственного комитета России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбудили уголовное дело в отношении адвоката Красноярской коллегии адвокатов Красноярского
20 марта 2024
В Красноярске водитель пойдет под суд за попытку «договориться» с инспекторами ГИБДД
На улице Ладо Кецховели краевого центра сотрудники ГИДББ остановили автомобиль ВАЗ-2114 под управлением 26-летнего местного жителя. В ходе проверки документов
16 мая 2023
Полицейский в Красноярском крае отказался от крупной взятки
В Норильске оперативный сотрудник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отказался от крупной взятки в сумме 150 тысяч рублей. Деньги