В Красноярске осудят мошенника за обман многодетных на 6,8 млн рублей

В Красноярске осудят мошенника за обман многодетных на 6,8 млн рублей
В Красноярске осудят мошенника за обман многодетных на 6,8 млн рублей

В Красноярске перед судом предстанет мошенник, обманом похитивший у многодетных семей 6,8 млн рублей.

По версии следствия, красноярец с ноября 2018 года по март 2019 года предлагал многодетным семьям юридическую помощь по предоставлению земельных участков. По закону за третьего ребенка семье от государства полагается земля.

Мошенник заключал договор об оказании юридических услуг, однако только имитировал свою деятельность.

Он направлял в муниципалитет ничего не значащие заявления о предоставлении земельных участков. Таким образом, лжеюрист и не намеревался помогать гражданам.

В результате пострадали 19 многодетных семей — им причинен ущерб в 6,8 млн рублей.

Прокуратура Красноярска утвердила обвинительное заключение.

Материалы дела о мошенничестве направлены в суд Советского района Красноярска.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

7 мая 2020
В Красноярске садовод решил захватить кусок леса под дачку
Земельный участок в районе СПК «Березка-2» был даже поставлен на кадастровый учет как земля для садоводства. Нарушение закона выявила прокуратура.
22 марта 2026
Более 300 вопросов задали красноярцы мэру на открытых встречах
Глава Красноярска Сергей Верещагин за последний месяц провел открытые встречи с жителями Октябрьского, Ленинского, Советского и Свердловского районов. В них
15 марта 2026
Из красноярских Солонцов планируют сделать новый выезд
Единственный выезд из посёлка Солонцы сейчас перегружен пробками, особенно в часы пик. Специалисты предложили три возможных варианта решения транспортной проблемы.
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности