В Красноярске отец малышей, которые пострадали в аварии, оказался злостным нарушителем

В Красноярске отец малышей, которые пострадали в аварии, оказался злостным нарушителем
В Красноярске отец малышей, которые пострадали в аварии, оказался злостным нарушителем

Дети вылетели из автомобиля на проезжую часть в момент аварии и получили тяжелые травмы из-за беспечности родителей. Они перевозили детей без использования детских удерживающих устройств.

В результате проверки выяснилось, что отец детей, который управлял автомобилем, не имел полиса страхования и не оплатил штраф. Как сообщили в ГУ МВД России по Красноярскому краю, в отношении отца несовершеннолетних возбуждено дело об административном правонарушении по нескольким статьям.

Это ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ (нарушение правил перевозки детей), ч. 1.1 ст. 12.1 КоАП РФ (управление незарегистрированным транспортным средством), ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ (отсутствие полиса ОСАГО), а также по ст. 20.25 КоАП РФ (не уплата административного штрафа в установленный срок), — отметили в ведомстве.

По итогам лечения малолетних и установления степени тяжести причиненного вреда будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Госавтоинспекторы краевого центра напоминают: перевозить несовершеннолетних в салоне транспортных средств можно только с использованием детских удерживающих устройств.

Напомним, авария произошла на ул. Рокоссовского, 20.

Читайте также:

За прошлую неделю мошенники обманули почти 200 жителей Красноярского края

В Красноярске паркинг на ул. Красной Армии из-за неполадок стал бесплатным

Красноярка не оплатила 230 штрафов ГИБДД на полмиллиона рублей

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 февраля 2024
В Октябрьском районе Красноярска 10-летний школьник угодил под машину
Происшествие произошло сегодня утром в Октябрьском районе краевого центра. Ребенок вышел из автобуса и решил перебежать дорогу в неположенном месте.
20 июля 2023
Два школьника в Красноярске попали под колеса авто по своей вине
За один день в Красноярске двое 9-летних мальчиков попали под колеса машин. Аварии случились накануне в противоположных концах города, но
29 января 2023
Спасатели предупредили об опасностях на загородных трассах при температурных «качелях»
Перепады температур вызывают на дорогах региона образование гололедицы. В региональном главке МЧС предупредили – гололедные явления могут наблюдаться на загородных