В Красноярске откроют первую в этом году площадку для собак

Открытие площадки пройдет 15 июня в 14:00

В Красноярске откроют первую в этом году площадку для собак
В Красноярске откроют первую в этом году площадку для собак
Фото: admkrsk.ru

Первая в этом году площадка для собак откроется по адресу: ул. 78-й Добровольческой Бригады, 21.

Жители дома № 93 на ул. Алексеева сделали ее сами 10 лет назад, но в этом году было принято решение отремонтировать ее за счет средств бюджета города.

Работы начались с середины апреля и проводились по рекомендациям красноярских кинологов. Рабочие уложили прорезиненное покрытие, установили забор с тамбуром, поставили снаряды и скамейки. Рядом с площадкой восстановили газон и организовали пешеходную доступность.

Создание инфраструктуры для владельцев собак – важный шаг в формировании культуры выгула, такие площадки могут стать местом для общения, дрессировки, социализации, праздничных мероприятий,  — отметила общественный инспектор в области обращения с животными Кристина Лабутина.

Отметим, что в 2024 году на обустройство площадок для собак предусмотрено 11,6 млн рублей. Сейчас проводятся работы на площадке по ул. Алеши Тимошенкова, 189, там уже отсыпали основание и установили бордюр. Площадки для выгула собак появятся около улиц Калинина, 45, Львовской, 32, и Энергетиков, 43.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 января 2026
Новый визит-центр появится на Центральной набережной Красноярска
На территории Центральной набережной около вантового моста планируется построить городской туристско-информационный центр. Поиск подрядчика на разработку технической документации уже стартовал.
26 января 2026
В Красноярске выбрали подрядчика для реконструкции ливневки по улице Авиаторов
В краевом центре выбрали подрядную организацию, которая разработает проект реконструкции ливневой канализации по улице Авиаторов. Об этом сообщили в администрации
24 января 2026
Новые места для отдыха появятся в 26 малых городах и селах Красноярского края
Новые благоустроенные общественные пространства обустроят в 26 малых городах и сельских поселениях Красноярского края в 2026 году. Работы пройдут в
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности