В Красноярске поднимут самый большой флаг России

В Красноярске поднимут самый большой флаг России
В Красноярске поднимут самый большой флаг России

Во время прямой линии с жителями Красноярского края губернатор Александр Усс сообщил, что в региональном центре вскоре появится самый высокий флагшток в России, а над ним взовьётся самый большой триколор страны.

Флагшток установят на Николаевской сопке. Высота его будет около сотни метров. А размер полотнища российского триколора, который поднимут над Красноярском, — 33 на 22 метра.

Точную дату готовности масштабного объекта Александр Усс не назвал – по его выражению, не стал упреждать события.

Добавим, первый заместитель губернатора Сергей Пономаренко поделился в своем телеграм-канале фотографиями, демонстрирующими, как изготавливают конструкции для флагштока.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 апреля 2024
Губернатор Михаил Котюков посетил Норильск
Михаил Котюков побывал на нескольких стройплощадках: многоквартирных жилых домов, детского сада в районе Кайеркан и здания общественного пространства «Башня». Детский
11 апреля 2024
В Красноярском крае сделаны 70 % российских спутников
Красноярский край сохраняет статус крупнейшего космического центра за Уралом. На предприятиях региона сделаны 70 % российских спутников, находящихся на орбите.
4 апреля 2024
Михаил Котюков обсудил с жителями Уярского района волнующие их темы
Накануне глава региона работал в Уярском районе. В планах рабочего визита было посещение больницы, сельскохозяйственного техникума, библиотеки, производственных предприятий. А