В Красноярске похолодает и сохранится ветреная погода

В Красноярске похолодает и сохранится ветреная погода
В Красноярске похолодает и сохранится ветреная погода

Сегодня, 16 апреля, в Красноярске к вечеру резко похолодает.

Днем будет плюс 15, к вечеру ожидается сильный дождь: температура опустится до плюс 2. К концу дня подует холодный западный ветер с порывами до 20 метров в секунду.

В ночь на субботу будет 0 градусов, днем – до минус 1, пойдет небольшой снег. В ночь на воскресенье температура опустится до минус 6. Днем в воскресенье будет пасмурно, воздух прогреется до плюс 4.

В ветреную погоду МЧС советует жителям краевого центра соблюдать меры предосторожности: обходить рекламные щиты, парковать автомобиль подальше от деревьев и слабо укрепленных конструкций, а также не жечь бытовой мусор и сухую траву.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 марта 2024
Синоптики обещают в Красноярске сильный ветер и метель
По прогнозам специалистов Среднесибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, уже завтра, 6 марта, в краевом центре ожидается ухудшение
2 февраля 2024
Более тысячи пассажиров ждут вылета в аэропорту Норильска
Длительные задержки рейсов объявлены в аэропорту Норильска. Более тысячи пассажиров не могут вылететь в Москву, Новосибирск, Екатеринбург, Красноярск и Уфу.
10 января 2024
В Красноярске 11 января ожидается сильный ветер
По данным Среднесибирского УГМС, 11 января в центральных и южных районах Красноярского края ожидается сильный ветер, около 20 метров в