В Красноярске появился «картинный» пешеходный переход

В Красноярске появился «картинный» пешеходный переход
В Красноярске появился «картинный» пешеходный переход
Фото admkrsk.ru

Пешеходный переход на улице Белинского в Красноярске полностью преобразился. Несколько городских художников нарисовали на его стенах 35 картин. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Красноярска.

Проект «Культурный портал на Белинского» начали воплощать в жизнь еще прошлым летом. Красноярские художники попросили горожан присылать им необычные эскизы. Наиболее удачные доработали и воплотили в жизнь. Этим летом работа была полностью завершена. Сейчас стены подземного перехода украшают 35 необычных картин.

На каждой работе – ее название, табличка с именем автора и QR-кодом. Перейдя по нему, горожане могут подробнее ознакомиться с авторской идеей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 июля 2023
Жителей Дивногорска приглашают на бесплатный мастер-класс по живописи
В субботу, 8 июля, жителей Дивногорска приглашают в Овсянку на бесплатный мастер-класс по живописи. Он начнется в 11:00. Начинающим и
7 марта 2022
Любители авангардной живописи могут увидеть картины Ольги Гречиной в Красноярском музее имени Сурикова
В Красноярском художественном музее имени В. И. Сурикова любители авангардного искусства могут увидеть выставку Ольги Гречиной «От гиперреализма до сюрреализма».
6 февраля 2022
Краски и образы знойной Кубы можно увидеть на художественной выставке в музее имени Сурикова
Выставка «О, Гавана!» проходит в Красноярском художественном музее имени В. И. Сурикова. На ней представлено более 100 произведений российских мастеров, созданных за