В Красноярске появится Центр прогресса бокса

В Красноярске появится Центр прогресса бокса
В Красноярске появится Центр прогресса бокса
Фото предоставлено пресс-службой министерства спорта

Перспективу открытия такого центра на рабочей встрече обсудили генеральный секретарь Федерации бокса России Кирилл Щекутьев, руководитель краевой федерации Виктор Зубарев и губернатор Красноярского края Александр Усс.

Вопрос открытия Центра – многопрофильного комплекса для развития детско-юношеского спорта, обучения тренеров, судей и персонала, проведения турниров – стал одним из ключевых. Предполагается, что там будут работать не только зал бокса, но и другие секции, включая акробатику и настольный теннис — бесплатно для детей до 18 лет.

Федерация бокса России уже разрабатывает план проекта и в ближайшее время представит его региональному правительству.

Во время обсуждения перспективы развития бокса в регионе было принято решение подготовить соответствующий четырехлетний план.

Документ должен включать введение бокса в качестве факультативного занятия в школах, развитие соответствующей инфраструктуры, проведение соревнований в регионе. Кирилл Щекутьев заявил, что принятие нового плана позволит привлечь в секции бокса до 20 000 красноярцев.

Он предложил провести в регионе в ближайшей перспективе Кубок России по боксу среди мужчин – с участием первых номеров национальной сборной.

— Чтобы усилить работу местной федерации бокса было принято решение назначить в качестве главы наблюдательного совета Красноярской федерации бокса первого заместителя губернатора Красноярского края Сергея Александровича Пономаренко. Он принял предложение с радостью, поскольку много лет поддерживает спорт и готов действовать в его интересах, — отмечают в пресс-службе Федерации бокса России.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 июня 2023
30 июня в Красноярске пройдет вечер профессионального бокса «Битва на Енисее»
Во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина в пятницу, 30 июня, зрители увидят семь зрелищных боев с участием боксеров из Африки,
16 июня 2023
В Красноярске пройдет международный турнир по боксу «Битва на Енисее»
30 июня в красноярском Дворце спорта им. Ивана Ярыгина состоится грандиозный турнир для всех любителей бокса «Битва на Енисее». Зрителей
19 апреля 2023
Минусинский боксер-профессионал Марк Петровский одержал очередную победу
Накануне, 18 апреля, в Уфе прошел вечер профессионального бокса. На ринге прошли пять поединков. Главным событием вечера стало противостояние чемпиона